Минздрав РФ заявил, что продолжительность жизни граждан выросла

Недавно на очередном заседании состоялось подведение итогов 2018 года. Вероника Скворцова, которая возглавляет Министерство здравоохранения, заявила, что продолжительность жизни российских граждан побила все предыдущие рекорды. Более того, считается, что это еще не предел.

Продолжительности жизни выросла

Как заявляют представители Минздрава, уже в прошедшем году российские граждане стали жить дольше. Продолжительность жизни повысилась на 0,3 и 0,2 года для мужчин и женщин соответственно.

Средний показатель теперь находится на уровне 72,9 года. Однако, как известно, ранее существовала внушительная разница в долголетии между мужчинами и женщинами. Продолжительность жизни женщин была выше. Как утверждает Скворцова, этот разрыв сократился и теперь составляет десять лет.

Ранее Владимир Путин сообщал о необходимости принять меры для повышения продолжительности жизни граждан до 80 лет. Этот показатель должен быть достигнут к 2030 году. По словам Скворцовой, это возможно благодаря здоровому образу жизни. Однако удастся ли это воплотить, неизвестно.

Ранее ВОЗ сообщала, что во всем мире продолжительность жизни за последние десятилетия повысилась на 5,5 лет. Средний общемировой показатель достиг цифры 72 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы согласны, что продолжительность жизни граждан выросла?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.