Пожилая женщина не могла покосить траву в палисаднике. Полицейский об этом узнал и решил ей помочь

С чем у общества ассоциируется слово "полицейский"? Наверняка большинство представляют себе этих государственных служащих как постоянно рискующих жизнью, борющихся за справедливость и защищающих слабых людей. Все это правда, однако полицейские имеют и другие обязанности. Они не только ловят и наказывают преступников, но и помогают слабым. Полицейский - очень ответственная и почетная служба народу, который нередко нуждается не только в защите, но и в простой помощи в обычных делах.

Офицер, который помог пожилой женщине

Мэтт Сильтала, полицейский из Ороно, штат Миннесота, доказал всем, что не просто так носит звание служителя народа. Проводя обход домов для того, чтобы проверить безопасность их жильцов, Мэтт дошел и до дома пожилой женщины. Его удивил тот факт, что у этой трудолюбивой женщины полностью заросший палисадник. Тогда офицер разговорился с бабушкой, с целью узнать, что же пошло не так. Оказалось, что старушка оказалась совсем одна, без людей, которых она могла попросить о помощи.

Добрый поступок, заслуживающий уважения окружающих

Услышав о том, что пожилая женщина потеряла всех родных и близких, Мэтт Сильтала решил ей помочь. Несмотря на то что полицейский устал после целого дня службы, он вернулся в дом старушки и узнал, где лежит газонокосилка. Мужчина полностью очистил палисадник от сорняков, совершенно ничего не ожидая взамен.

Реакция общественности и начальства

Как и ожидалось, начальство офицера потребовало у него объяснений, ведь он не вернулся в штаб вовремя. Услышав причину опоздания своего сотрудника, министерство само опубликовало историю об этом в популярной социальной сети. Волна комментариев не заставила себя ждать. Сотни и тысячи человек отреагировали на эту публикацию.

Никто не ожидал, что поступок молодого офицера вызовет в обществе такой ажиотаж. Под этой записью на сегодняшний день - свыше трех тысяч комментариев, и все они о том, как тот или иной человек восхищается поступком мужчины.

Запись была опубликована вместе с этим фото.

Снимок сделал товарищ Мэтта, который совершал обход вместе с ним в тот день.

Участок узнали некоторые соседи той бабушки и, оставив некоторые комментарии под записью, сообщили адрес женщины, чтобы люди, готовые ей помочь, нашли дорогу к ее дому.

Удивительно, что действие простого рядового полицейского может так повлиять на обычных людей. Действительно, когда видишь доброту другого человека, непременно хочется последовать его примеру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вас впечатлил поступок полицейского?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.