Сын и его пожилая мама стояли в очереди к врачу. На скамейках мест не было, тогда парень придумал оригинальный способ посадить старушку (видео)

Взрослый сын пришел со своей пожилой матерью в больницу к врачу. Пока они ожидали своей очереди в кабинет, матери негде было присесть, потому что все скамейки были заняты. Сын нашел выход из положения, а видео, где это запечатлено, растрогало пользователей интернета.

"Я просто исполнил свой долг"

Офицер полиции из Китая Сюн Шуйюань пришел с ночной смены и был очень усталым. Но его 84-летней матери как раз в этот день необходимо было попасть в больницу традиционной китайской медицины для того, чтобы получить рецепты на лекарственные препараты. Взрослый сын не мог отпустить свою мать одну и сопровождал ее в лечебное заведение.

Когда сын с пожилой матерью пришли в больницу, они обнаружили, что свободных мест для сидения перед нужным им кабинетом нет. Не долго думая, сын оказал помощь маме и сел на пол, предложив ей присесть на его спину. Это попало на запись камеры, и видео увидели во всем Китае.

Впоследствии Сюн Шуйюаня приглашали на телевидение и брали у него интервью. Он сказал, что не понимает, почему его поступок вызвал такой ажиотаж. Ведь он просто исполнял свой сыновний долг. Когда он был маленьким, его мать носила его на руках. Вполне естественно, что теперь он "носит" ее на спине.

Мне тоже кажется такое поведение сына само собой разумеющимся. А удивление вызывает другое: почему пожилой женщине никто не уступил место?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете об этой ситуации?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
на первом фото совсем не китайцы сидят, яндекс определил что это очередь в поликлинике в республике Беларусь... китайские женщины таких чепчиков не носят, меховые шапки тоже и лицо на среднем плане как у профессора Мориарти из фильма, отзеркалили белорусскую фотку...писатели...)....
Картинка
Копировать ссылку
0
столько леса везут из России, не могли раскладные скамейки сделать,у полицейского ума не хватило с собой складной стульчик прихватить все продают на экспорт... четыре бруска посередине два гвоздика еще четыре бруска рамка стула и лист фанеры 45 на 45 см, или 9 обрезков досок 25 -35 мм толщиной и готова скамейка для сада длина досок на усмотрение столяра но не менее 45 см сидушка и 35 см до 40 см ножки и немного саморезов...и китайский шуруповерт...) это называется сапожник без сапог...)
Копировать ссылку
я думаю уступить место было некому Ведь и среди молодых могли оказаться не совсем здоровые на тот момент люди
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.