92-летняя женщина была вынуждена переехать в дом престарелых: она не огорчилась, и поведала 5 простых правил счастья

Жизнь не состоит только из радостных событий, поэтому мы должны уметь видеть во всем положительную сторону. А черпать мудрость и вдохновение нужно у пожилых людей, которые имеют богатый жизненный опыт. Расскажем историю 92-летней женщины, которая была вынуждена переехать в дом престарелых, но не огорчилась из-за этого и поведала пять простых правил счастья.

Новый дом

92-летняя миниатюрная женщина хорошо одета, аккуратно причесана и накрашена, а ведь на часах всего 8 часов утра! Важное дополнение: пожилая леди плохо видит, но это не помешало ей привести себя в порядок, чтобы переступить порог своего нового дома. Женщина готовится переехать в дом престарелых.

Ее муж умер не так давно, и у нее нет выбора. Несмотря на долгие часы терпеливого ожидания, она лишь добродушно улыбнулась, когда ей сообщили, что ее комната готова. Пришло время вступить в новую жизнь.

По дороге к лифту старушке рассказали, как выглядит ее крошечная комната, в том числе, какие шторы висят на окнах. «О, это мне нравятся», - отреагировала на рассказ женщина, которая в этот момент выглядела как восьмилетний ребенок, получивший в подарок щенка. Вряд ли в этой ситуации можно было ожидать энтузиазма от нее, но она искренне радовалась тому, что происходит, даже если внутри ей было тяжело переживать переезд в дом престарелых.

Мудрость старушки

Сопровождающая сказала старушке: «Мисс Джон, вам лучше все увидеть своими глазами. Просто подождите немного».

«Это не имеет значения», - ответила она. Человек сам решает, быть ли ему счастливым. Понравится мне мой новый дом или нет, зависит не от расстановки мебели, а от того, как я решу относиться к нему. Я уже решила любить эту комнату. Я принимаю эти решения каждое утро сразу после того, как просыпаюсь».

Старушка добавила: «У меня есть выбор: я могу провести весь день в постели, вспоминая свои болезни или встать с постели, чувствуя радость и благодарность за этот день. Каждый день – подарок для меня, я полностью сосредотачиваюсь на сегодняшнем дне и моих приятных воспоминаниях».

Правила счастья

Старушка поделилась своей философией: «Старость подобна банковскому счету, только вместо денег вы храните воспоминания. Поэтому я советую вам внести как можно больше моментов счастья на свой счет, чтобы в старости воспользоваться вложениями».

После этого она рассказала пять простых правил, которому должен следовать человек, чтобы быть счастливым:

  1. Очистите ваше сердце от гнева.
  2. Очистите свой разум от забот.
  3. Старайтесь жить как можно проще.
  4. Постарайтесь отдать как можно больше.
  5. Не ожидайте слишком много.

Следуйте этим правилам и будьте счастливы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каким правилам в жизни следуете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.