"Когда все плохо и ничего не получается, сядьте и посмейтесь над собой". 100-летняя Хельви Фрик поделилась секретами своей долгой и счастливой жизни

Хельви Фрик не так давно исполнилось сто лет. Удивительно, но в таком возрасте женщина все еще ведет активный образ жизни. Она интересуется политикой, спортом, да еще и находит время для прогулок и общения с друзьями. О секретах вечной молодости Фрик рассказывает читателям.

Оптимистичный подход

"Когда все плохо и ничего не получается, сядьте и посмейтесь над собой" - девиз долгожительницы. Хельви считает, что только оптимистичный подход помогает пережить кризисные моменты. Мы часто куда-то спешим, торопимся, и именно из быстрого темпа часто совершаем ошибки. Достаточно взять небольшой тайм-аут, абстрагироваться от ситуации - и тогда правильное решение придет само по себе.

Любопытство - секрет долголетия

"Я по жизни любопытна, меня интересуют разные вещи. Возможно, именно поэтому я и дожила до ста лет", - откровенничает Хельви. Женщина говорит, что следит за новостями из мира спорта, политики, искусства. Она также обсуждает все новости со своей дочкой. Они созваниваются каждое утро, чтобы обсудить последние события в стране и в мире. Именно любопытство, по мнению Фрик, и продлевает жизнь.

"Мир мне кажется таким интересным, а жизнь - веселой!", - смеется Хельви.

Лучше синица в руках, чем журавль в небе

Фрик говорит, что всегда нужно довольствоваться тем, что есть сейчас. "Лучше синица в руках, чем журавль в небе" - именно такого принципа придерживается долгожительница, чтобы избежать возможных разочарований и неудач. Также Фрик советует не ставить нереальных целей. Нужно объективно оценивать свои возможности.

Жизнь дается один раз

Долгожительница уверена в том, что нужно наслаждаться жизнью и использоваться каждую возможность, которую дает судьба. Второй попытки уже не будет. Нельзя жить так, словно писать черновик.

Разочарование - это часть жизни

Фрик говорит, что нужно философски относиться к любым переменам, изменениям, и не придавать особого значения негативным событиям. Извлекайте уроки - и двигайтесь дальше.

Общение необходимо

Хельви вспоминает, что еще в детстве ей мама говорила о том, как важно иметь хороших друзей. По мнению Фрик, общение действительно продлевает жизнь. У женщины много друзей, до сих пор появляются новые приятели. Ее телефон практически не замолкает.

Глупо пытаться изменить своего партнера

Фрик вспоминает, как в 1943 году познакомилась с мужем. Она работала кассиром на железнодорожной станции, а он покупал у нее билет. Спустя четыре месяца после знакомства они сыграли свадьбу.

"Суть брака заключается в том, чтобы терпеть противоречия и принимать различия", - говорит долгожительница. Она советует не пытаться изменить своего партнера: "Супруг никогда не будет таким, как вы".

Споры - это нормально

Вместе с мужем они прожили долгую и счастливую жизнь, однако Фрик говорит, что не всегда все было безоблачно. Случались ссоры, конфликты, скандалы. Долгожительница считает, что это нормально, когда супруги пытаются лучше узнать друг друга и достичь компромисса.

Трудные дела

Фрик советует не бояться браться за сложные дела и бросать себе вызов. Вы получите огромное удовлетворение и от процесса, и от проделанной работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравились ли вам советы долгожительницы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.