Усыновите бабушку и дедушку: дом престарелых начал кампанию по борьбе с одиночеством во время карантина

Дом престарелых запустил кампанию по борьбе с одиночеством стариков во время карантина. Эта схема была разработана еще в прошлом году, но теперь она внедряется в цифровом виде, поскольку любой человек старше 70 лет может строго следовать правилам социального дистанцирования. Это означает, что они должны избегать социального взаимодействия, в том числе видеть свою семью и друзей.

Одиночество пожилых людей

Дистанцирование необходимо для обеспечения безопасности пожилых людей и прекращения распространения коронавируса. Существует риск того, что многие пожилые люди, у которых нет близких, так и останутся одни до конца своих дней. А это очень печально.

Чтобы справиться с этим, дом престарелых даст уникальную возможность молодым людям усыновить бабушек и дедушек. Теперь те, у кого не было внуков, их обретут, и наоборот. Это произойдет обязательно в будущем с целью создания бесценных дружеских отношений на всю жизнь.

Пенсионеры больше никогда не будут чувствовать себя одинокими и ненужными. Пока что такую схему в ближайшем будущем внедрит один дом престарелых, но люди уверенны в том, что это только начало, дальше будут задействованы все дома во всех странах.

Что говорят по этому поводу специалисты

Шализа Хашам, руководитель отдела коммуникаций и ввода в эксплуатацию в CHD Living, сказала: «Характер ухода означает, что мы заботимся о некоторых из наиболее уязвимых членов общества. Это тревожное время, которое на данный момент переживает все человечество, и мы невероятно серьезно относимся к угрозе коронавируса, внедряя строгие процессы и протоколы, чтобы максимально защитить наших жителей».

«Однако мы стремимся поддерживать высокий уровень духа в домах и поэтому думаем о том, как мы можем продолжать обогащать жизнь наших жителей, одновременно обеспечивая им стимул жить дальше и дружеское общение с родными людьми, - продолжает она. - В это время имеет смысл оцифровывать кампанию под названием «Усынови бабушку и дедушку» и привлекать новых волонтеров, которые могли бы помочь сохранить нашу компанию в ближайшие недели. Это будет замечательным отвлечением от глобальных проблем для всех, кто в этом участвует».

Выводы

Только в марте эта схема собрала 36 новых подписчиков и все еще ищет новых людей, которые хотели бы заполнить свое свободное время полезными занятиями. Во время карантина люди могут, наконец, понять в полной мере, что означает человеколюбие, гуманность, сострадание и сопереживание, о которых все забыли, но вспомнили во время трагедии всемирного масштаба.

Форма анкеты запрашивает ваше имя, возраст и ближайший город - чтобы они могли сопоставить вас с домом для престарелых поблизости - а также откуда вы узнали о кампании, почему вы хотели бы помочь и три ваших увлечения.

Престарелый дом также приветствует рисунки, письма и стихи от людей, которые даже не расстоянии, но хотели бы помочь и сыграть главную роль в общем добром деле. Пожилым людям будет очень приятно получить даже рисунок, адресованный им, или домашнее печенье, письмо с пожеланием всего самого наилучшего. И это замечательно, что совсем скоро на фоне всемирной катастрофы все изменится к лучшему благодаря такой замечательной социальной кампании!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Поддерживаете ли вы данную идею по усыновлению бабушек и дедушек?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
я воспитатель калужского дома престарелых и инвалидов мы как и вся страна на карантине Старики не в чем не нуждаются прекрасное питание уход чистота и порядок Мы отмечали праздники музыкальные посиделки дни рождения проводим интересные занятия ...Но одиночество приводит к пассивности к нежеланию даже с постели подняться это приводит меня в ужас люди теряют уверенность в нужности их кому то да и вообще стоит ли жить... Напишите нам письма...ну как на фронт писали.. расскажите о чем нибудь
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.