Ради шоколадки для жены 93-летний дедушка готов был преодолеть более 2 км. Проезжавший мимо водитель решил ему помочь

В последние месяцы мир стал совсем другим местом для пожилых людей. Они изо всех сил стараются уберечься от пандемии коронавируса, которая наиболее опасна для людей старшего поколения. Однако это не помешало отважному 93-летнему дедушке выйти из дома, чтобы совершить прогулку до супермаркета.

Ветеран у дороги

Майк Кейн, житель г. Сан-Диего, штат Калифорния, был в тот день настроен весьма решительно. Он собирался добраться до универмага во что бы то ни стало, лишь бы порадовать женщину, которая является любовью всей его жизни.

Ветеран ВВС голосовал у дороги, стоя на обочине возле озера Сан-Маркос. Он поднял палец вверх, ожидая попутной машины. Ведь пешком пройти необходимое расстояние для него - серьезное испытание. Мужчина передвигается при помощи ходунков. По большому счету он рисковал жизнью, выйдя из дома в разгар пандемии.

"Зачем ты пошел на улицу?"

Именно этот вопрос хотел задать Майку водитель проезжавшего мимо автомобиля. За рулем находился Ричард Фармер. К счастью, он вовремя заметил стоящего у обочины дедушку, который опирался на ходунки.

Ричард в тот день покинул свой офис по продаже недвижимости, чтобы быстро съездить домой на обед. Но тут на глаза ему попался самый старый автостопщик, которого он когда-либо видел.

Помощь была оказана

“Я затормозил, развернулся и вышел из машины. Спросил, нужна ли мужчине помощь. Он ответил, что пытается добраться до недорогого магазина, расположенного на расстоянии около двух километров”, - написал Ричард позже на своей странице в "Фейсбуке".

Он подумал, что старик пытается купить продуктов, поэтому предложил свою помощь. Но сначала попросил его подождать снаружи.

Агент по недвижимости провел около четверти часа, вытирая в автомобиле ручки, сиденья, приборную доску и т. д. Также он вручил пассажиру дезинфицирующее средство для рук, маску и одноразовые синие перчатки.

Тогда Ричард не знал, что Майк едет за особой группой продуктов, без которой некоторые просто не могут жить!

Сладкий ритуал

Ричард начал расспрашивать своего пассажира. Оказалось, что Майку 93 года, он женат на 94-летней Дорис. Когда водитель поинтересовался, знает ли супруга, что ее муж ушел в магазин, пенсионер ответил: “Нет, наверное, она даже еще не спохватилась, что меня нет дома!”

Так зачем же дедушка пошел в магазин? Оказалось, что Майк и Дорис последние 20 лет каждый день соблюдали один семейный обычай. Перед сном они делили шоколадный батончик. Так что мужчина собирался купить 35 шоколадок, чтобы хватило на какое-то время.

Престарелые супруги не съедают весь батончик за один раз - они растягивают шоколад на несколько дней.

Доставив старика домой, где его уже поджидала жена, Ричард дал ему свой телефон, чтобы Майк в следующий раз сразу позвонил, когда соберется за шоколадками. Или за обычными продуктами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в вечную любовь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.