Сосед изводил пенсионера из-за цветов на даче. Дедушка придумал идеальную месть

Иван Петрович проводил много времени на даче, где занимался своим излюбленным хобби - садоводством. Но особенной страстью пенсионера были цветы, которые он выращивал на участке. И все бы ничего, если бы не цвет этих растений, который и стал причиной холодной войны между дачником и его раздражительным соседом.

Записка

Однажды утром Иван Петрович обнаружил записку на пороге дома: "Прошу вас в крайние сроки изменить расцветку палисадника. Ужасный оранжевый цвет действует на меня, как красная тряпка на быка. Из-за него я целый день хожу злой и агрессивный. Было бы идеально, если бы выращивали белые или розовые цветы, которые бы радовали глаз".

Иван Петрович был возмущен. Кому какое дело до его цветов, тем более до их цвета? Неужели он должен что-то менять в угоду соседу, который почему то не занимается своим участком, а сует нос в чужой? Конечно, пенсионер сразу решил, что подчиняться глупым требованиям и исполнять странную просьбу не будет. Для начала он решил игнорировать подобные выпады со стороны посторонних людей.

Скандал

Но уже через неделю возмущенный сосед пришел к нему сам. Он устроил скандал, требуя немедленно уничтожить цветы. И даже грозился сам их растоптать или выдрать с корнями, если дедушка не исполнит его желание. Он так кричал, что ссору услышали другие соседи, которые вышли на защиту пенсионера. Именно они посоветовали ему завести собаку для охраны участка.

Иван Петрович в тот же день привез из города немецкую овчарку. Собака жила в семье его сына, но своим хозяином считала именно дедушку, который, будучи кинологом на пенсии, много времени проводил с животным, дрессируя его. А еще пенсионер привез "сюрприз" для соседа, который и стал его местью, приведя и так раздражительного мужчину в бешенство.

Месть

Таинственным сюрпризом оказалось пару ведер краски. И не простой, а ярко-оранжевой, как апельсин. Дедушка под хохот и аплодисменты односельчан покрасил забор, фундамент и бордюры. Многие мужчины бросились ему помогать - особо рьяные даже вылезли на крышу и покрасили оконные рамы чердака. Вышло очень ярко и красиво.

Сосед, приехавший вечером, остолбенел от злости. Он вмиг перемахнул через забор, чтобы отомстить дедушке, но тут его уже ждал пес, которого он не ожидал увидеть. Гарри так напугал мужчину, что тот еле успел залезть на дерево, на котором его и нашел Иван Петрович. Отпустив собаку, дедушка помог соседу слезть и подарил ему успокоительные капли. "Это чтоб тебя больше ничего не раздражало. А то придется тебе несладко, ведь теперь оранжевыми у меня будут не только цветы".

Вот так креативный дедушка отомстил злому соседу. С тех пор мужчина почти не появлялся на даче, а со временем продал ее другим людям, которые оказались очень добрыми и приветливыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилось, как пенсионер отомстит соседу?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Из пальца высосана история. Помешались на мести.
Копировать ссылку
5
Мне кажется, что молодой сосед просто душевно болен и его место в психиатрической больнице. Его, конечно, жаль, но деда больше жаль.
Копировать ссылку
7
Молодец!!! За всё приходится платить- здоровьем.болью и рублём
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.