Скорость передвижения и силу ног в пожилом возрасте способны повысить занятия йогой

Ученые доказали, что занятия в пожилом возрасте йогой помогают быстро добиться увеличение показателей скорости ходьбы и здоровья ног. Результаты независимых исследований доказали, что этот вид физических нагрузок может рекомендоваться пациентам с малоподвижным образом жизни и представителям старших возрастных групп.

Польза йоги для пожилых

Занятия йогой не требуют особого оборудования и инвентаря. Такой вариант тренировок практически не имеет противопоказаний по особенностям здоровья и возрасту.

В ходе проведенного исследования специалисты наблюдали группу пожилых людей до начала занятий йогой и после определенного периода регулярных тренировок. Регулярные умеренные нагрузки помогли развить силу нижних конечностей и увеличить скорость передвижения.

Результаты исследования доказывают, что йога может быть отличным вариантом тренировок для повышения силы ног у пожилых. В зрелом возрасте очень важно начинать занятия под контролем квалифицированного тренера. Грамотный подход и постоянное наблюдение специалиста поможет минимизировать риск получения травм во время тренировки.

Йога не имеет значительных преимуществ перед другими щадящими система тренировок. Ранее было доказано, что гимнастика тай-чи подходит для снижения риска падений у пожилых людей и общего развития координации движений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какими видами спорта вы регулярно занимаетесь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.