Некоторые владельцы PlayStation 5 обнаружили, что их консоли завывают во время работы: все дело в отклеившейся наклейке

Простая заводская наклейка способна привести к перебоям в работе устройства. С необычной проблемой столкнулись сразу несколько пользователей новой PS5, а в перспективе с той же проблемой могут столкнуться сотни геймеров, владеющих новой приставкой от Sony.

Проблемы игровой приставки

Sony PlayStation 5 появилась на рынке еще в первой середине ноября. Девайс быстро получил нашумевшую репутацию и в прямом, и в переносном смысле слова. Геймеры с разных сторон начали заваливать новую консоль отрицательными комментариями, многие из которых по итогу оказывались фейками. Например, задымления PS5, вызванные попаданием в кулер дыма от электронной сигареты.

Так или иначе, многие проблемы оказывались реальными, что, несомненно, небольшими шагами портило репутацию компании-производителя Sony. Основными проблемами, которые выделяли пользователи, стали перегрев компонентов приставки и увеличение показателя шума, который она издает.

Маленькая наклейка стала источником проблемы

В определенных случаях эти два фактора стали взаимосвязанными: из-за высокой температуры приставка стала издавать странный и скрежещущий шум. А все дело оказалось в небольшой наклейке, установленной внутри корпуса и предупреждающей пользователя об осторожности использования кулера.

Предположительно по той причине, что вентилятор нагнетает горячий воздух из системы, наклейка под влиянием повышенной температуры отклеилась от штатного места и попала в турбину достаточно мощного кулера, что и стало источником противного жужжания.

Забавным является то, что немного выше кулера находится надпись, предупреждающая о подвижности составных частей и о том, что необходимо держать части тела подальше от крутящейся турбины. Один из ведущих специалистов технического онлайн-ресурса Digital Foundry отмечает возможность появления такой проблемы у абсолютно любого пользователя PS5.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы нормальными такие проблемы, обнаруживаемые в новых устройствах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.