Техника приходит на помощь: вместо японских студентов дипломы получали роботы

Из-за пандемии коронавируса студенты были вынуждены пропустить церемонию вручения дипломов. Они лично не присутствовали на мероприятии, но их заменили роботы. Используя мобильных роботов, они могли все же исполнить свою заветную мечту и получить дипломы об окончании университета. Это долгожданное событие стало очень популярно в сети.

Нестандартный подход

По всему миру закрыто более миллиона учебных заведений. Но ученики проявили свою сообразительность и смекалку. Они сумели воссоздать отмененные церемонии благодаря техническому прогрессу. Множество различных школьных мероприятий было проведено в Интернете.

Виртуальные собрания стали очень популярны, но эти студенты превзошли все ожидания. Они сумели не только побывать на церемонии вручения дипломов, но даже пройтись по залу.

Роботы-студенты

Можно отметить тот факт, что данная громогласная церемония была наполовину виртуальной. В зале присутствовали учителя и профессора, а также четыре студента. Мероприятие состоялось благодаря роботу, который представляет собой аватар. Его используют для посещения музеев и других мест.

Коронавирус смог заставить людей изолироваться от внешнего мира, но он не остановил технический прогресс. Люди стали более продвинутыми и найдут выход из любой ситуации.

Вместо лица у аватаров были планшеты. А надеты были на них выпускные мантии и шапочки. Хоть выпускники и находились по ту сторону планшета, они все же испытывали волнительный момент в их жизни и за всем пристально наблюдали. Помогло им в этом приложение под названием Zoom.

Студентов вызывали по очереди. Каждый робот подъезжал к ректору за получением диплома об окончании университета. Эта разработка позволила студентам не рисковать во время пандемии, а оставаться дома, но одновременно присутствовать на одном из главных событий их жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы следите за новинками технического прогресса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.