Феноменальная маскировка: британские разработчики представили щит-невидимку

Идея плаща-невидимки уже не звучит так фантастично, как прежде. В Британии сотрудники компании Invisibility Shield разработали щит, который вполне может называться невидимкой. Готовый продукт уже доступен всем желающим.

Фантастика, воплощенная в жизнь

Технологически принцип работы щита основывается на функции прецизионной матрицы линз. Оптика направляет отраженный свет таким образом, что возникает эффект невидимости. По словам разработчиков, лучше всего разработка проявляет себя на однородном фоне - песке, траве, небе, асфальте.

На данный момент компания предлагает щиты-невидимки небольшого формата 310×210 мм за 64 доллара США. Чтобы скрыть полностью человека, нужно будет использовать экран формата 950×650 мм. Такой щит разработчики предложат в декабре текущего года.

Компания уже произвела 25 щитов, а в дальнейшем по мере финансирования через краудфандинговую платформу объемы выпуска будут наращиваться.

Авторы технологии отмечают, что сами испытали немало разочарований, связанных с созданием щита-невидимки. Они проделали большой путь к получению работающего продукта, в том числе сталкиваясь с неудачами.

Теперь же кроме наличия самого продукта команда Invisibility Shield может похвастаться надежным, эффективным и масштабируемым производственным процессом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы использовали такой щит?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.