В компании Google считают, что планшеты смогут вытеснить ноутбуки с рынка

Продажи планшетов превысят продажи ноутбуков совсем скоро - именно с таким мнением выступил технический директор Google Рич Майнер во время закрытой презентации Android 12L. Новая операционная система на данный момент находится в разработке, а главной особенностью является ее оптимизация для гаджетов с большой диагональю дисплея. Рич Майнер объяснил, почему компания Google столь резко вернулась на планшеты после нескольких лет затишья в этой области.

Раньше планшеты не были так популярны, как сейчас, и использовались в качестве медиаплееров

Согласно его данным, с 2011 года Android-планшеты воспринимались не более чем медиаплееры и устройства для удобного выхода в Интернет. Пользователи не воспринимали их как серьезные устройства и, даже несмотря на наличие больших технических возможностей, отдавали предпочтение полноценным компьютерам или ноутбукам.

Пандемия поспособствовала увеличению спроса на планшеты

Но пандемия внесла свой вклад в рынок техники, и популярность планшетов резко возросла. Согласно мнению технического директора Google Рича Майнера, именно пандемия COVID-19 поспособствовала популяризации планшетов. Также вклад внесли и сторонние производители, представившие пользователям чехлы-клавиатуры, беспроводные мышки, подключающиеся по Bluetooth, и другие устройства, увеличивающие функциональность планшетов их возможности.

Еще одной причиной резкого увеличения спроса является невысокая стоимость устройств. Планшеты стоят в разы дешевле ноутбуков и, несмотря на это, могут похвастаться лучшей автономностью и скоростью работы. Плюс ко всему под большинство современных планшетов можно приобрести специальную клавиатуру и мышь, которые также обойдутся недорого. Это позволят в разы упростить процесс пользования устройством и вывести его на уровень удобства, сопоставимый с использованием ноутбука.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользуетесь ли вы планшетом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.