Что будет с вашим здоровьем и иммунной системой, если ежедневно вы будете сидеть в соцсетях на 15 минут меньше

В своем новом исследовании специалисты университета Суонси задались целью узнать, даст ли положительный эффект отказ от пользования социальными сетями на 15 минут в день. В ходе такого эксперимента удалось добиться улучшения у его участников общего состояния здоровья, снижения уровня депрессии, появления ощущения счастья.

Как проводился эксперимент

Исследование физического и психического здоровья людей, участвовавших в эксперименте, проводилось в течение трех месяцев. Результаты людей, которые сократили на 15 минут время нахождения в соцсетях, сравнивались с результатами людей из групп, которые не получали подобного задания. Ежемесячно каждому из 50 участников основной группы нужно было отвечать на вопросы о своем здоровье, и еженедельно отчитываться о времени, проведенном в Интернете.

В результате у основной группы улучшился иммунитет, качество сна, уменьшилось количество простудных заболеваний, симптомов депрессии. В двух других группах по перечисленным показателям не наблюдалось никаких изменений.

Кроме того, те, кому изначально предложили сократить время, проводимое в интернете, на 15 минут, увеличили его самостоятельно до 40 минут. Участники других групп, напротив, на 10 минут его увеличили.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы слгласны с выводамм проведенных исследований?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.