Все зависит от уровня комфорта: профессиональная сваха знакомит одиноких мужчин и женщин на фоне COVID-19: свидание длится 6 минут

Весна - это сезон любви, поэтому люди больше не желают сидеть дома. Они хотят ходить на свидания, но в нынешней ситуации встречи с незнакомцами могут повысить риск заражения коронавирусом. На помощь им приходит профессиональная сваха Дикки из Новой Шотландии, Канада. Она уже 3 года помогает людям находить любовь. Но из-за пандемии и ей пришлось пересмотреть принципы своей работы.

Из-за пандемии люди практически отказались от услуг свахи

Дикки признается, что хуже всего дела у ее предприятия обстояли в марте. Тогда люди практически не обращались за ее услугами. Большая часть канадцев добросовестно соблюдала самоизоляцию, поэтому о свиданиях никто не думал. Но в апреле ситуация с коронавирусом в Канаде постепенно стабилизировалась. Люди стали чаще выходить из дома, у Дикки появились новые клиенты.

Сегодня к ней обращаются люди, которые живут в одиночестве. Самоизоляция дала им понять, как тяжело жить в четырех стенах наедине с самим собой. И они решили изменить свою жизнь, отыскав вторую половинку.

Тогда Дикки решила адаптировать свои услуги под новые реалии

Но организовывать привычные для всех свидания Дикки все равно не могла. Из-за пандемии все рестораны и кафе оказались закрыты. Нельзя было сходить в музей, кинотеатр или выставочный зал. Поэтому Дикки пришлось адаптировать свое предприятие под новые реалии. Она стала организовывать новые, безопасные свидания.

Например, одна пара встретилась на набережной города. Но они не подходили слишком близко друг к другу, все время свидания оставаясь в своих машинах. Они пили вино, шутили, делились новостями. Им понравилось это оригинальное свидание, и пара договорилась встретиться еще раз.

Другая пара отправилась на свидание, продолжительность которого составила всего 6 минут. Они прогулялись по улице в масках, познакомились друг с другом и разошлись домой.

Но некоторые пары отказываются от личных встреч. «Все зависит от уровня комфорта отдельного человека», - рассказывает Дикки.

Теперь Дикки пытается сконцентрироваться на виртуальных свиданиях

Сегодня большую часть времени у Дикки отнимает организация виртуальных свиданий. Людям намного легче общаться с помощью видеосвязи. Сваха устраивает для своих клиентов домашние вечеринки или устраивает вечера компьютерных игр. Дикки рассказывает, что одна пара и вовсе отправилась в виртуальный тур по Лувру, чтобы лучше узнать друг друга.

По мнению свахи, видеоконференции помогают партнерам определить совместимость уже на первых минутах разговора. Если они не подходят друг другу, то и нет смысла назначать и классическое свидание. «Это очень удобно, потому что помогает сэкономить немало времени», - добавила она.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели воспользоваться услугами такой необычной свахи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.