Ученые обследовали йога, которые не ест больше 70 лет

Прахлад Джани – 89-летний йог из штата Гуджарат (Индия). Мужчина проживает в пещере, расположенной недалеко от храма богини Амба-Маты, носит красное сари и называет себя «Матаджи». По словам йога, он уже больше 70 лет живет без еды и воды. Своим заявлением Прахлад вызвал любопытство у всех ученых планеты.

Встреча с богиней

В возрасте 7 лет Джани остался сиротой и часто голодал. Однажды он встретил в джунглях богиню Амба-Маты. Она пожалела мальчика, коснулась пальцем его языка и сказала, что теперь ему больше не придется голодать. Отныне едой Прахлада станет божественная энергия.

Обследование йога

В 2010 году в попытках найти объяснение феномену, ученые из индийского Института физиологии провели комплексное обследование индийского йога. Матаджи 15 дней находился под круглосуточным наблюдением специалистов. Весь процесс снимали на камеры, чтобы удостовериться, что Джани действительно не пьет и не ест.

Ученые делали МРТ, УЗИ, рентген и другие процедуры на различных приборах, включая томографы. Также они провели ряд клинических, биохимических и радиологических исследований.

Заключение ученых

Из полученных результатов выяснилось, что в крови Прахлада очень высокий уровень лептина и чрезвычайно низкий грелина. Первый гормон отвечает за чувство насыщения, а второй – голода. Поэтому йог и способен обходиться без еды и питья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 178
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Конечно, это ложь. Человек состоит из воды и за все время голодания он испарился бы!Может быть он совсем мало ест и пьет.На внешний вид человек не голодный и пьет воду!
Копировать ссылку
0
да но он и не работает во блага человечества-польза от него какая где его дети,родители,какая польза??? ради чего он на этот мир смотрид из под угла своего просвещения???
Копировать ссылку
0
Ооо, не его ли показывали в "Верю не верю" с Бедняковым?
Копировать ссылку
5
Что за хрень?? Причем тут гормоны? Почему ОН НЕ УМИРАЕТ без еды и питья????
Копировать ссылку
Его организм сам все производит.
Копировать ссылку
8
Пиздёж!У него пятно на лбу от кетчупа!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.