Зачем американцы носят булавки на своей одежде: причина далека от привычных нам суеверий

Многие американцы прикалывают к своей одежде булавки. Это видно на публикуемых в социальных сетях фотографиях. Но в чем причина такого странного поступка? Возможно ли, что в люди, живущие в Соединенных Штатах, так же как и те, кто вырос в Восточной Европе, верят в то, что булавка способна защитить их от сглаза и порчи?

Вовсе нет. Американцам не свойственно это суеверие, а традицию они переняли не у Восточной Европы, а у Западной. Истоки привычки жителей США носить на одежде булавку находятся в Великобритании.

Граждане Соединенного Королевства носят булавки в качестве значка, свидетельствующего о том, что люди выступают против ксенофобии и поддерживают иммигрантов.

Зачем американцы носят булавки?

Но зачем носят булавки жители США? Неужели они тоже выступают в защиту интересов иммигрантов?

Вовсе нет, хотя причина тоже связана с политикой.

После победы Дональда Трампа на президентских выборах в социальных сетях зародилось общественное движение, участники которого отмечали свои публикации хештегом #safetypin и фотографировались с булавками на одежде.

Слово safetypin переводится на русский язык как «булавка безопасности». Участники движения выражали свой протест против победы Трампа и опасались за собственную безопасность.

Имелось в виду свободное высказывание собственных мыслей, открытое следование личным сексуальным предпочтениям и другие аналогичные вещи.

Многие граждане Америки паниковали после победы Трампа на выборах, ведь он строил свою предвыборную программу на резких и отнюдь не толерантных тезисах.

Однако спустя некоторое время люди поняли, что никаких кардинальных перемен не произойдет, и успокоились. Но мода на ношение булавок осталась.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что думаете вы? Для чего нужны американцам булавки на одежде?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.