Почему нужно срочно вызвать полицию, если увидели резинку на дверной ручке

Безопасность жилища и собственной жизни, сохранность имущества, во многом зависят от самого человека. Крайне важно быть внимательным к различным мелочам и проявлять бдительность. Не только приоткрытая дверь в квартиру может стать поводом для вызова полицейских, но и многое другое.

Например, если дверная ручка обмотана резинкой, то в квартиру входить не стоит, следует срочно звонить стражам порядка. Согласно многочисленным постам в социальной сети Facebook именно резинка на ручке является последним ноу-хау грабителей.

Как используют резинку?

Судя по историям, изложенным в социальных сетях, грабители пользуются резинкой не только при взломе дверей домов и квартир, в которых никого нет, но еще и для проникновения в жилища, в которых человек находится в одиночестве.

Разумеется, если люди находятся в доме, то им нужно звонить в полицию разу же. Но если они видят резинку на ручке, когда возвращаются в квартиру, то она может свидетельствовать о том, что грабители все еще находятся в доме.

Поэтому помимо обращения в правоохранительные органы, нужно еще и подумать о своей безопасности, то есть ни в коем случае не входить в дом.

О чем пишут в социальных сетях?

Подобную историю рассказала на своей странице в социальной сети Facebook Ким Чернильяро, домохозяйка, живущая в Техасе.

Женщина была в доме одна, когда услышала настойчивый стук в дверь. Ким не имеет привычки распахивать двери сразу же, как это делают большинство американцев. Она недоверчива и всегда смотрит в окно или в глазок. Увидеть Ким никого не удалось, но стук повторился, а потом женщина услышала звуки странной возни у дверей. Через некоторое время раздался звук отдаляющихся шагов.

Но Ким не стала сразу же открывать входную дверь, она выждала полчаса и только потом осторожно выглянула на крыльцо. Единственное, что подтверждало то, что произошедшее ей не приснилось – это оставленная на дверной ручке резинка, закрепленная странным образом. Женщина тут же позвонила в полицию.

Она также разместила пост в социальной сети и после этого узнала о том, что подобных случаев невероятно много. Люди сталкивались с резинками на ручках, возвращаясь домой или же открывали двери на стук, звонок. Многие из них при этом пострадали от действий злоумышленников.

Зачем нужна резинка?

Резинки используют только на конкретном типе дверных ручек, совмещенных с замками. То есть, они выполняют роль своеобразного клина или же фиксатора.

Закрепленная особым образом на дверной ручке резинка фиксирует язычок замка и удерживает его в определенном положении. Если замок открывается, резинка не дает ему «захлопнуться».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А о каких ухищрениях преступников знаете вы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
😱😱😱
Копировать ссылку
1
Из-за резинки полиция пошлет куда подальше - они прийдут только года ограбят.
Копировать ссылку
3
Понавыдумывают же
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.