Перед вечеринкой я обязательно съедаю банан и еще несколько продуктов, чтобы избежать негативного воздействия алкоголя

Большинство из нас, вероятно, не раз проводили вечер, выпивая слишком много. Хотя умеренное употребление алкоголя связано с несколькими преимуществами для организма, слишком большое его количество может оказать негативное влияние на здоровье, включая травмы, депрессию, беспокойство, заболевания печени и высокое кровяное давление, не говоря уже о похмелье, которое происходит на следующий день.

Единственный верный способ избежать отрицательного воздействия алкоголя - это вообще не пить. Но если вы знаете, что собираетесь пить, и не хотите заболеть на следующий день, лучше хорошо поесть перед посещением вечеринки. Обосновано это тем, что пища задерживает алкоголь в желудке и замедляет скорость, с которой он всасывается в организм.

Это означает, что вам понадобится больше алкоголя, чтобы чувствовать себя пьяным, если вы поели перед употреблением. Ниже приведен список из пяти продуктов, которые обычно использую я. Их лучше всего съесть перед тем, как посетить какое-либо мероприятие, если вы знаете, что будете употреблять алкоголь. Некоторые виды пищи могут не только ослабить негативные последствия спиртного, но и повлиять на ваше самочувствие на следующее утро.

Бананы

Бананы богаты калием, который является электролитом, играющим важную роль в поддержании мышечной функции, кровяного давления, работы нервной системы и регуляции жидкости. Наш организм, как правило, теряет калий при употреблении алкоголя, поэтому питание продуктами, богатыми им (такими как бананы), может помочь увеличить количество электролита перед вечеринкой.

Кроме того, в них содержится 4 грамма клетчатки на один крупный фрукт. Поэтому бананы являются отличной закуской, которую нужно иметь под рукой перед вечеринкой, чтобы замедлить всасывыние алкоголя в кровь. Так как они состоят из почти 75 % воды, они также могут помочь вам получить дополнительную жидкость.

Шпинат, авокадо, картофель, чечевица, молоко и йогурт также содержат много калия и отлично подходят для еды перед алкогольным застольем.

Арбуз

Арбуз очень полезен, поэтому его всегда стоит есть перед употреблением алкоголя. Главное объяснение заключается в том, что он содержит много воды, которая помогает в увлажнении организма. Употребление арбуза и других увлажняющих продуктов помогает предотвратить обезвоживание, связанное с попаданием в пищеварительную систему алкоголя.

Эта большая ягода также полна незаменимых электролитов, которые могут поддержать организм при приеме алкоголя.

Лосось

Лосось богат витамином B12 – важным питательным веществом, которое часто уменьшает последствия употребления алкоголя. Он также содержит много белка и полезных жиров, которые могут замедлить усвоение спиртного в организме.

Один из самых простых способов приготовить лосось – это запечь его. Положите рыбу в форму для выпечки кожей вниз и приправьте солью, перцем и специями на ваш выбор. Просто запекайте его при температуре 200 °C около 10–15 минут, а затем ешьте с овощами по своему выбору и наслаждайтесь здоровой едой.

Греческий йогурт

Греческий йогурт содержит большое количество белков, которые замедляют усвоение алкоголя. В дополнение к белку этот продукт также имеет в составе жиры и углеводы, что делает его питательным.

Йогурт насыщает вас и дает много энергии, при этом не снижая уровень сахара в крови. Попробуйте заправить его фруктами, орехами и семенами, чтобы получить легкую, сытную и вкусную закуску перед вечеринкой.

Вода

Алкоголь является мочегонным средством и может легко привести к обезвоживанию, поэтому выпить несколько стаканов воды - это одна из самых важных вещей, которую вы можете сделать перед употреблением. В дополнение к питьевой воде, вы также можете есть продукты, богатые водой, такие как огурец, клубника и салат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие продукты обычно употребляете вы перед вечеринкой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.