Иная точка зрения: каким было бы население нашей планеты, если бы она уменьшилась до размеров деревни

А задумывались ли вы, что будет с людьми, если нашу планету значительно уменьшить в размерах, а именно до размеров деревни? Сколько бы богатых людей было на земле, сократилось бы количество болезней и имел бы место гомосексуализм? Посмотрим на интересную статистику, проведенную учеными.

Земля, как деревня: вариант моделирования

К примеру, если бы можно было уменьшить землю до размеров среднестатистической деревни с населением в 100 человек, при расовом сохранении, то выглядело бы это следующим образом:

  • 57 азиатов;
  • 21 человек европейского происхождения;
  • 14 человек с Запада;
  • 8 выходцев из Африки.

Женщин было бы больше, чем мужчин, на 4 человека. Православные составляли бы 30 человек. Люди другого вероисповедания превосходили численно.

Из 100 жителей 4 относились бы к нетрадиционной сексуальной ориентации. 6 человек были бы богачами, и все из США. К бедным слоям населения относятся 80 человек.

Процветала бы безграмотность. У одного имеется высшее образование. Компьютер один на всю деревню. Удивительно, не правда ли?

Цените жизнь в ее проявлении

Наша планета огромна, и люди часто не ценят то, что имеют. Но стоит посмотреть на мир с точки зрения вышеописанного варианта, и необходимость принятия своей жизни становится яснее.

Если человек с утра просыпается в добром здравии - то он счастлив. Более 900 тысяч человек, населяющих земной шар, только мечтают о здоровье.

Если вам не знакомы войны, голод, одиночество, пытки и тюрьма, то вы определенно счастливый человек. Ведь в нашей жизни так много насилия и несправедливости. Ваше положение намного лучше, чем у 500 миллионов человек по всему миру.

Если у вас есть крыша над головой, одежда, еда - вы богаче 70% населения нашей планеты. Стоит это ценить. Если живы ваши родные, семья, друзья - вы редкость, счастливый человек.

Прочитав эту статью, вы можете порадоваться за себя, ведь 2 миллиарда человек вообще читать не умеют.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что еще стоит ценить людям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.