10 фотографий “до" и "после”, которые показывают, как изменился наш мир спустя много лет

Нам всем дороги места, где мы когда-то жили, учились, проводили отдых. Однако, возвратившись туда, мы порой испытываем разочарование и грусть, потому что они стали совсем другими, а этого мы никак не ожидали. Однако, есть населенные пункты, большие и малые, которые выглядят так же, как и несколько десятков, а то и сотню лет назад. Давайте вместе с вами совершим экскурсию в прошлое и посмотрим, изменились ли с течением времени одни из самых известных мест на нашей планете или же остались такими же, как и были. Стоит поблагодарить фотографов, которые осуществили этот интересный проект.

Время не властно?

Хофбройхаус. Так выглядела эта улица в Мюнхене в 1910 и 2017 годах. Как видим, здесь более многолюдно, чем более ста лет назад.

Набережная д'Орсэ как была, так и остается прекрасной. Снимки были сделаны в 1900 и 2017 годах.

Один из домов в польском городе Познань. Как мы видим, разрушенное во время Второй мировой войны здание полностью восстановили.

Печально известный украинский город Припять, который обезлюдел после Чернобыльской катастрофы.

Отель De Ville, расположенный на территории Франции, сегодня выглядит иначе в сравнение с тем, каким он был в конце XIX века. Мы видим, что здание достроили.

Опера Ханой, здание, расположенное во вьетнамском городе Ханой, не претерпело практически никаких изменений.

Взглянем на Нотр-Дам глазами человека, жившего в 1850-х годах, и глазами нашего современника.

Рейхстаг - знаменитое здание, над которым когда-то взвился флаг СССР в знак безоговорочной победы нашей страны над фашисткой Германией.

Немецкий город Кельн и здание Домплатте. На фотографии мы видим, какими они предстал перед глазами американских военных в 1945 году (главное фото).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

По вашему мнению, эти места не сильно изменились за десятки лет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.