На Трафальгарской площади: жители Лондона обескуражены елкой, которая выглядит не очень празднично

Посещение праздничной площадки перед главным символом зимних праздников - рождественской елки - на Трафальгарской площади стало для лондонцев праздничной традицией еще со времен Второй мировой войны. Но те, кто видел, какую новогоднюю красавицу установили в этом году, всерьез обеспокоились состоянием дерева.

И вот она нарядная на праздник к нам пришла

На этот раз главная елка Англии выглядит более чем печально, вместо пушистых раскидистых лап, зеленая красавица больше напоминает скелет. На фотографиях видно, что огромная норвежская ель, срубленная в ноябре перед транспортировкой в Лондон, выглядит худой и даже больной.

Обеспокоенные жители и гости столицы сразу же стали с сарказмом обсуждать странный вид сосны. Кто-то пожелал ей «упокоиться с миром», а некоторые спрашивают, на «какой диете нужно посидеть, чтобы так выглядеть?».

Сохраняя традиции

Нужно отметить, что церемония установки символа Рождества является многолетней традицией, которую бережно чтят и сохраняют. Знаменитому дереву обычно около 60 лет, его высота превышает 20 метров, и оно срубается на церемонии, в которой принимают участие лорд-мэр Вестминстера, британский посол в Норвегии и мэр Осло. Затем оно отправляется в столицу Великобритании на судне, потом на грузовике. Стоит символ праздника на Трафальгарской площади до начала января, когда его демонтируют и отправляют на переработку.

Ежегодный подарок и признательность за помощь в войне

Между тем, лесная сертификационная организация PEFC опубликовала в "Твиттере" фотографии дерева, которое было срублено и подготовлено к его путешествию, подтвердив, что оно вывезено из сертифицированного леса. Дерево было подарено Британии Норвегией в знак благодарности за поддержку во время Второй мировой войны, акция продолжается уже с 1947 года.

Несмотря на сарказм, по традиции праздничные огни на елке зажгут в первый четверг декабря. Зрителей приглашают к началу представления 6 вечера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы, что Норвегия в этом году "схалтурила"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.