Богатые готовятся к апокалипсису: как устроен роскошный бункер для миллионеров. Фото

Все боятся наступления апокалипсиса... Кто-то просто боится. Кто-то пытается, как Ной, построить ковчег своими руками. Кто-то ищет убежища на просторах космоса. Ну а кто-то готовится к возможным катастрофам, вкладывая деньги в бункер. Бункеров во всем мире очень много, строить их начали очень давно для правителей и их приближенных. Теперь данный вид спасения доступен и тем, чьи финансы явно "не поют романсы". В Канзасе построили бункер для богачей, апартаменты в котором стоят около 3 миллионов долларов. Что же там внутри? Вам интересно?

Архитектура

Бункер уходит на 15 этажей под землю, толщина стен составляет около трех метров. Крыша, выполненная в виде сферы, способна выдержать порывы ветра до 500 миль в час. Это сооружение способно уберечь от ядерной катастрофы около 80 человек.

Убежище принадлежит американцу Ларри Холлу, который уже распродал все квартиры, но продолжает доделывать и усовершенствовать свой "ковчег". И это не единственный его проект.

Оснащение

В бункере содержится запас провизии на пять лет вперед, питьевая вода поступает из артезианской скважины (проходя через многоуровневые фильтры). Воздух также проходит несколько видов очистки. Все квартиры оснащены современной мебелью и техникой. Вместо окон на стенах плазмы, воспроизводящие пейзажи по выбору владельца.

Помимо жилых помещений, в бункере есть: бассейн, спортзал, библиотека, медпункт и кинотеатр. Также владелец обустроил гидрофобный сад, в котором можно выращивать около 70 видов овощей и фруктов.

Целесообразность

Судя по активным комментариям в Сети, многие люди скептично относятся к такому бункеру. Самые частые вопросы: "А что будут делать через пять лет?" и "Как узнают, что творится снаружи?". А правда, что же будет по истечении отведенного срока? Люди окажутся замурованы в "консервной банке"? А может, Землю спасут инопланетяне и богатые выйдут из убежища в новое, счастливое будущее?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как планируете спасаться в случае апокалипсиса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.