Улицы Парижа вместо спортзала: бездомный, который сделал тело и изменил жизнь

Не хватает времени и денег, чтобы пойти в спортзал, нет подходящей обуви, чтобы начать бегать, погода слишком плохая, а работа чересчур нервная. Вам знакомы эти отговорки? Сколько раз вы находили любые предлоги, лишь бы не подниматься с дивана? Эта история о человеке, который доказал: если есть мотивация, возможно все. Бездомный Жак Сая превратил улицы Парижа в свой личный тренажерный зал, изменил тело и отчасти свою жизнь.

Выбрал ЗОЖ

Жак Сая - настоящий культурист, у него рельефное тело с безупречно вылепленными мышцами, а все кубики пресса на месте. При этом у 50-летнего мужчины нет дома.

Он мог бы начать пить, как делают многие бездомные, покупая дешевый алкоголь на подаяния. Но Жак противостоит таким соблазнам и даже не курит. Вместо этого он много занимается прямо на улицах Парижа.

В качестве тренажеров Жак использует парковые ограждения и фонарные столбы, чтобы, например, подтягиваться. Дополнительные снаряды - найденные шины и резиновые эспандеры. В конце концов, для обычных отжиманий не нужно вообще ничего, кроме твердой поверхности.

Необычные предпочтения

На улицах Парижа культуриста Жака случайно встретил режиссер Жюльен Гудико, и он был поражен тем, что рассказал ему бездомный бодибилдер. Например, Жак Сая тщательно следит за своим рационом, чтобы сохранить форму. Он старается в сутки съедать не больше 1500 калорий, а фрукты и овощи ест 5-6 раз в неделю. Кроме того, на милостыню он покупает спортивные добавки.

"Он сказал мне, что спит в своей палатке, сделанной из картона так, чтобы она сохраняла тепло. И в то же время он говорил о диете, образе жизни, ежедневных тренировках и заботе о своей внешности. Контраст был поразительным", - вспоминал Гудико.

Режиссер Гудико был настолько впечатлен образом жизни Жака, что снял о нем короткометражный фильм «Уличная драка за Жака», который он выложил в интернет.

«Я только что разместил это видео на своем Facebook, чтобы мои друзья могли его увидеть, и я намеревался оставить его в качестве примера личной работы. За полторы недели он получил 500 000 просмотров, и я был ошеломлен!», - поделился Гудико.

Перемены в жизни

Это популярное видео сыграло роль и для самого Жака - он смог наконец воссоединиться со своим сыном Реми, с которым он не виделся годами.

Кроме того, уличный культурист стал частым гостем на различных телевизионных шоу. А один французский канал планирует снять длинный документальный фильм об этой необычной истории.

Жак согласился дать интервью французскому шоу "Привет, земляне", куда позвали и его сына. На съемках Реми выразил восхищение своим отцом и сказал, что гордится им, несмотря ни на что. Затем, обращаясь к зрителям, он попросил, чтобы они помогли отцу осуществить его мечты.

«Я бы хотел, чтобы он жил своей страстью, но по-другому. Например, если бы он мог исполнить свою мечту и отправиться на тренировку в Соединенные Штаты, чтобы он увидел что-то за пределами своей палатки и Парижа».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас вдохновляет пример Жака?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Только вот не надо раздувать из этих "понтов" что то огромное. Как бы не обязательно использовать общественные предметы и места для тренеровок. Для этого есть уличные стадионы и воркауты, зачем прыгать на фонарные столбы? Выглядит показухой.
И да уточню сразу..я тоже посещаю тренажерный зал с утра, однако не бегаю по парковке или тротуару.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.