Как сегодня живет медведь Степан, которого русская семья приютила, когда ему было три месяца

Юрий и Светлана Пантелеенко - уникальная семья из России, которая в качестве домашнего питомца приютила медведя. 26-летний Степан - ручной медведь, который живет в семье Пантелеенко больше 20 лет. Он снимается в кино и участвует в фотосессиях, а в социальной сети Инстаграм за его жизнью следят больше 150 тысяч человек.

Жизнь медведя в семье Пантелеенко

Медведь появился в семье Пантелеенко, когда ему было три месяца. Охотники, которые продавали его на рынке, утверждали, что он отстал от своей мамы и заблудился. Медвежонок был напуган, но Юрий и Светлана, которые являются профессиональными дрессировщиками, позаботились о благополучии животного.

Сейчас Степану 26 лет. Он очень добрый и послушный медведь, который за свою жизнь ни разу не нападал на человека. С людьми он очень дружелюбен, поэтому они не боятся подойти к Степану и ласково погладить его. На фото видно, как медведь вырос за 26 лет.

Юрий и Светлана научили Степана выполнять цирковые трюки. Ручной зверь теперь не такой активный, как в детстве, но он все равно любит играть со своими хозяевами в доме и на свежем воздухе.

На снимках, которыми делятся в социальных сетях Юрий и Светлана, видно, как Степан пьет с ними чай, играет на лужайке возле дома и даже сидит на диване перед телевизором. Кому-то подобное времяпрепровождение может показаться странным, но Степан - не простой питомец, а полноправный член семьи Пантелеенко.

Фотосессии Степана

Медведя очень сложно приручить и воспитать, поэтому на Степана большой спрос. Он часто снимается в фотосессиях и играет в кино. У него даже есть фото со знаменитым актером Стивеном Сигалом, а поклонники телесериала «Воронины» помнят эпизод, в котором Степан напугал семью Ворониных, когда неожиданно вышел из леса.

Степана часто приглашают поучаствовать в фотоссесиях. На снимках он похож на доброго медведя, который появился из сказки.

Медведь позирует на фото как настоящий профессионал.

Со Степаном снимаются не только взрослые, но и маленькие дети, с которыми он очень дружелюбен.

Юрий и Светлана - замечательные люди с добрым сердцем, которые полюбили Степана и искренне заботятся о его благополучии уже много лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Уважаемые читатели, как вы считаете, медведь может жить в одном доме с людьми?
Комментариев 21
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
У Вас на фото есть еще медведь Семен, а Вы пишите, что Степан. Они разные. А сейчас у них растет еще один. Савва.
Копировать ссылку
2
Здорово что такие люди есть.Смелые.Здоровья медведю и хозяевам.
Копировать ссылку
0
Это конечно, да!!!! Но что делать, если вдруг возобладают инстинкты???Тогда что!!!! Как они их гасят. Написали бы об этом. Ведь история очень нетипичная, я имею ввиду именно в семье. В цирке это одно, а вот в семье ,на диване, чай с хозяевами и прочее. Как с инстинктами - то!!!!
Копировать ссылку
Они профессиональные дрессировщики, поэтому, как мне кажется, знают, что делать в случае, если возобладают инстинкты. Все-таки долго медведь у них уже живет, вряд ли что-то опасное может произойти..
Копировать ссылку
7
Это просто чудо люди с добрым сердцем в отношении животных !
Копировать ссылку
2
в первую очередь надо понимать что это дикий зверь а не собачка и не кошечка если бы его любили узнали от куда он родом и отпустили его на волю а не делали на нём деньги а так молодцы что за ним ухаживают
Копировать ссылку
В природе медвежата живут с матерью ло 2 лет,а в 3 месяца он бы погибнул в лесу.Почитайте про медведей,очень интересно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.