Получив ранение, солдат не хотел жить и вышел на улицу выкурить последнюю сигарету. Вдруг он услышал шум в кустах

Человек потерял жизненный стимул после ранения. Взрывчатка сработала совсем рядом с молодым солдатом, парень получил осколочное ранение головы. Проблемы с головным мозгом, полученные из-за ранения, давали о себе знать. Джош Марено больше не хотел жить, мужчина решился на самоубийство.

Судьбоносная встреча

Тот вечер мог стать последним в жизни солдата. Парень хотел перерезать себе вены, подготовил острый нож, глубоко вдохнул и решил выйти на улицу, дабы выкурить последнюю сигарету. Совсем молодой мужчина, служивший в армии, превратился в инвалида. По крайней мере, таковым считал себя Джош.

Солдат неторопливо затянулся, в кустах раздался подозрительный шорох, привлекая внимание Марено. Напряжение сменилось расслабленностью, когда из кустов вывалился смешной, толстый черно-белый котенок. Малыш, мурлыкая аки трактор, важно направился к человеку. Джош наклонился, чтобы погладить кроху, тот уткнулся холодным, мокрым носом с мозолистую ладонь. Солдат ощутил, как по щекам потекли горячие слезы. Котенок мурлыкал, терся об ноги и смотрел на мужчину, требовательно мяукая.

Джош оставил мысли о самоубийстве. Вместо этого парень вынес еду для малыша, с тех пор Марено заботился о котенке Скауте - такое имя получил четвероногий приятель.

Малыш рос на глазах, любитель вкусно покушать, игривый и ласковый, Скаут полюбился Джошу. Солдат делал все возможное для того, чтобы питомец чувствовал себя комфортно в его обществе.

Новая жизнь

Однажды подросший котик пропал. Напрасно Джош звал своего любимца, Скаут больше не пришел.

Солдат чувствовал себя опустошенным, однако черно-белый кот сделал невозможное. Питомец пробудил тягу к жизни в душе Джоша Марено. Парень вернулся в родной город Питтсбург, женился на девушке, которую знал со школы.

Супруга оказалась кошатницей, в ее квартире проживало три пушистых любимца. Мысль о Скауте не оставляла Джоша, в конечном итоге он решил взять котика из приюта, максимально похожего на того черно-белого приятеля.

Чета Марено отправилась в городской приют, намереваясь познакомиться с его обитателями. Многочисленные коты и кошки грустно смотрели на людей, а Джош с супругой выбирали будущего члена хвостатой семьи. Черно-белый котик, вот и все требования, предъявляемые к любимцу.

И снова - здравствуйте!

Джош вглядывался в животных, надеясь найти питомца, напоминающего Скаута. Внимание бывшего солдата привлек молодой черно-белый кот с огромными желтыми глазами. Котик разглядывал мужчину, а тот ощущал горький ком в горле. Это был Скаут, тот самый - настоящий!

Сотрудники приюта открыли клетку, позволив мистеру Марено погладить животное. Котик звонко замяукал, потянулся к мужчине и ткнулся холодным мокрым носом в его большую ладонь. Скаут замер, мурлыкая во всю мощь, а Джош улыбался. Бывший солдат понял, кто сегодня уедет отсюда вместе с ним.

Пара подписала необходимые документы сразу же. Скаут обрел любящего хозяина, которому когда-то подарил тягу к жизни.

Заключение

Котик умер от лейкемии через несколько лет после того, как Джош забрал его из приюта. Бывший солдат до последнего был рядом со Скаутом, держа того на руках. В память о питомце, спасшем мужчине жизнь, был снят документальный фильм, рассказывающий о Джоше Марено и Скауте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы сталкивались со сложными жизненными ситуациями, с которыми справились благодаря животному?
Комментариев 76
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
У меня такая же ситуация, только меня спасла белая кошечка с желтыми ушками
Копировать ссылку
1
Жаль парня...
Копировать ссылку
11
мой сын не сдал экзамен по вождению - наглый мент придрался к пустяку и хотел денег , завалил сдачу экзамена . Сын пришёл со слезами на глазах . И кот сразу почувствовал смятение и расстройство , лег ему на грудь , мурлыкал , лизал ему руки , успокаивал , как мог . Заснули обнявшись. И правда полегче стало . Сдал через месяц . Но помощь и сочувствие кота - незабываемо !
Копировать ссылку
1
Что запрещается есть в великий пост? Друг друга.
Копировать ссылку
-21
...не доубился уёбок.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.