Вот это находка: парень обнаружил в гараже деда "Москвич-408" в первозданном виде

Гараж, который не открывался двадцать лет, хранил все это время в себе сюрприз. Это экспортное авто «Москвич-408». На данный момент машине около пятидесяти лет, ее изготавливали для того, чтобы продать за границей, но она задержалась в Омске. Это раритет, пробег которого ничтожно мал, по сравнению с его возрастом, новому хозяину покупка обошлась всего в десять тысяч рублей.

Машина времени

После очередного удара ломом ворота наконец-то поддались. А за ними… Такое чувство, что участвуешь в съемках постапокалиптического фильма. Сантиметровый слой пыли покрывает старый автомобиль, который уже сильно врос в землю.

Но уже сразу стало понятно, что состояние авто практически идеальное, особенно если учесть, что «Москвичу» 52 года. Последние двадцать пять лет машина стояла неподвижно, а пока была на ходу, пробежала всего 18 тысяч километров.

Это очень редкое авто – модель, которую должны были отправить на экспорт. У нее четыре фары и рычаг коробки передач на руле. У «Москвича» цельный передний диван.

Даже при беглом осмотре было видно, что все его детали оригинальные, даже радиоприемник.

Новому хозяину пришлось откапывать автомобиль, который за двадцать пять лет буквально провалился в погреб. Но Денис с энтузиазмом взялся за работу. И это объясняется не только необычностью авто, но и тем, что мужчине она знакома с детства.

Приятные воспоминания

В свое время гараж был построен дедушкой Дениса, но в 1993 году он умер, и гараж с этого момента пустовал. По этой причине им на время разрешили пользоваться соседу, который и являлся владельцем редкого авто. Но он машиной не пользовался, так как не имел прав и не испытывал в ней необходимости.

Маленький Денис часто бывал в этом гараже и играл в машине. Но потом гараж был выкуплен, да и мальчик вырос и перестал туда ходить.

Прошло два десятилетия, Денис стал совсем большой. И вот недавно случайно шел мимо дедушкиного гаража, он не удержался и посветил в щель вовнутрь помещения. Каково же было его удивление, когда он обнаружил там знакомое авто!

Мужчина узнал в кооперативном гараже номер хозяина и после удачной сделки стал счастливым обладателем редкой старой машины. Авто не вывозили из гаража с 1995 года.

Как доставали «Москвич»

Просто так машину было не вытянуть. Для этого пришлось вызывать эвакуатор. Заводить машину не стоило, так как пыль и старое масло могли повредить двигатель.

Как ни странно, но вытянули «Москвич» быстро. Все ступицы были обработаны маслом, руль поворачивался легко, да и колеса тоже. Багажник хранил в себе множество оригинальных запчастей и инструментов.

А под диваном вообще обнаружилась интересная находка. Это знак аварийной остановки, который был изготовлен еще в 1974 году. Видимо, его ни разу не использовали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Уважаемые читатели, а что вы думаете по поводу данной «находки»?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
У меня ИЖ-412 был. Я -второй хозяин.Приёмник тоже стоял родной, Урал-авто. Продали мы его в 2015 году. Судя по-всему он уже на второй круг пошёл по спидометру...Год выпуска был 1983..
Копировать ссылку
Да, Советская техника практически неубиваемая.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.