Инопланетяне среди нас: почему людей с отрицательным резус-фактором крови считают потомками пришельцев

О том, что на Землю периодически прилетают инопланетяне и вступают в контакты с населением нашей планеты, давным-давно ходит масса слухов и легенд. Кто-то в это верит, кто-то – нет. Однако слышали ли вы о том, что среди жителей земного шара могут быть инопланетные потомки? И это – те, у кого отрицательный резус-фактор…

О резус-факторах

Резус-фактор – это определенный антиген, который содержится в крови макаки-резус и человека. У большинства людей он положительный, то есть такой же, как и у макаки. Иными словами, это дает возможность предположить, что раз данный антиген у человека и у макаки совпадает, значит, у них имелся общий предок.

Однако некоторое количество человек (их не так много, всего десять-пятнадцать процентов от общего населения земного шара) положительного резус-фактора не имеют – он у них со знаком «минус». Таким людям не хватает не только этого гена макаки-резус, но и тех белков, которые идут с ним «в комплекте». Соответственно, про них нельзя сказать, что у них одинаковый предок с макакой-резус. Возникает вопрос: откуда взялись эти люди?

Отрицательный резус-фактор

Интересно, что отрицательный резус-фактор часто характеризуется определенными особенностями как во внешности, так и в характере, и в возможностях человека. Например, те, чья кровь резус-отрицательная, чаще всего рыжеволосые с голубыми, зелеными или карими глазами. У них более высокий уровень интеллекта, они обладают развитой способностью к эмпатии, пониженным иммунитетом, теплолюбивы, чувствительны и нередко имеют кучу непонятных фобий. Также, по предположениям ученых, подобных людей невозможно клонировать. Так что, если у вас резус-отрицательная кровь и есть вышеперечисленные признаки, вы можете гордиться: таких, как вы, на Земле очень мало.

Считается, что люди с отрицательным резус-фактором появились приблизительно 35 тысяч лет назад, и наиболее концентрировались на территории Северной Испании и Южной Франции. Что касается племен, то максимально часто «отрицательные» люди встречались среди испанских басков, а также нередки были среди восточных евреев.

Интересный факт

Дело в том, что резус-отрицательная кровь несовместима с резус-положительной. Особенно это проявляется при вынашивании ребенка. Если мужчина имеет резус-положительную кровь, а женщина – резус-отрицательную, с большой вероятностью их плод тоже будет резус-положительным. В таком случае женщине будет крайне тяжело выносить его, поскольку ее резус-отрицательный организм будет отторгать резус-положительного ребенка. Ее кровь будет вырабатывать антитела, атакующие эритроциты в крови будущего малыша. Подобную несовместимость и, как следствие, гибель плода (выкидыш или мертворождение) можно предотвратить с помощью введения специального иммуноглобулина.

Потомки инопланетян?

Если обратиться к древней истории, то можно вспомнить огромное количество рисунков и надписей, которые рассказывают о посещении Земли инопланетными гостями. Так что неудивительно, что очень большое количество людей верит: инопланетяне действительно прилетали, а люди с отрицательным резус-фактором возникли в результате союза этих инопланетян и древних землян.

Если принять эту теорию за правду, тогда у инопланетных пришельцев должно быть очень схожее с человеческим строение тела, а различия могли быть совершенно незначительными и выражаться в цвете глаз, волос или типе крови. Вышеприведенный факт о невозможности вынашивания резус-положительного ребенка резус-отрицательной матерью, по мнению многих ученых-приверженцев этой теории, тоже говорит в ее пользу: отрицательная кровь убивает положительную, потому что они «неродные».

Генетическая мутация

Разумеется, у вышеприведенной теории есть и противники. Скептики считают, что все это ерунда, а появление на Земле людей с резус-отрицательной кровью обусловлено различными генетическими мутациями, например, вследствие сильного воздействия ультрафиолета. Сторонники первой теории подвергают это оспариванию, утверждая, что в таком случае людей-носителей отрицательного резус-фактора было бы значительно больше.

Дети богов

Есть и третья теория, по которой отрицательный резус-фактор возник не из-за мутаций и не из-за инопланетян, но благодаря связи древних землян с… божественными существами.

Якобы от связи падших ангелов с земными женщинами родились дети-исполины, от которых и пошла отдельная ветвь потомков с отрицательным резус-фактором. Про это упоминается даже в Библии, однако о резус-факторах, разумеется, там нет ни слова.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой резус-фактор у вас? Как вы думаете, откуда появилась резус-отрицательная кровь?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-4
Люди с положительным и отрицательным резусами относятся к разным линиям , но имеют одного предка. Мутации с кровью произошли в связи с разными климатическими условиями выживания.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.