Черты характера и внешнего вида, которых напрасно стыдятся мужчины

О мужских комплексах известно гораздо меньше, чем о женских. Нормы и ярлыки, которые навешивает на них общество, не позволяют им активно делиться своими проблемами. В этой статье мы расскажем об особенностях внешнего вида и чертах характера, которых мужчины стыдятся совершенно напрасно. В то время как женщины их за это действительно любят.

Серьезность

Мы любим людей с хорошим чувством юмора, которые никогда не дают нам скучать. Но разве неприятно видеть человека, который страстно сосредоточен на чем-то. Например, на работе, ремонте сломанной мебели или каком-то своем увлечении.

Зря некоторые мужчины смущаются своей излишней серьезности. Многим женщинам нравится это качество в представителях сильного пола. Они считают его милым.

Особенно если, сосредоточившись, мужчина слегка высовывает кончик языка.

Большой нос

Нос, который имеет размеры больше среднего, нередко становится причиной комплексов. Также страдают те, кто имеет слишком уж необычную форму носа.

В действительности, эта деталь просто делает их лицо незабываемым, особенно хорошо отпечатывается в памяти. Вполне вероятно, что мужчина с такой характеристикой больше впечатляет женщину, чем красавец со слишком правильными чертами лица.

Чтобы убедиться в этом, достаточно вспомнить, как выглядят Эдриан Броуди или Джейсон Шварцман.

Заметные вены на руках

Для многих это очень болезненная тема. На самом деле, женщинам нередко нравится, когда у мужчин на руках выпирают вены.

В чем тут дело, выяснить так и не удалось. Скорее всего, все дело в том, что этот признак косвенно указывает на физическую силу.

Усталый внешний вид

Если вы сидите поздно вечером на диване с усталым и даже слегка раздраженным видом, наслаждаясь любимым сериалом или вкусным ужином, то можете быть уверены в том, что этот образ у женщин вызывает волну нежности и привязанности.

В конце концов, это почти как снимать туфли на высоком каблуке после напряженного дня.

Избыточный вес

Конечно, некоторые предпочитают худых джентльменов. Но тем, кто не может похвастаться мускулистым телом, не стоит отчаиваться.

Оказывается, значительное число женщин любят мужчин, у которых есть живот. По крайней мере, не считают это слишком большим недостатком.

Немного седых волос на бороде

Небольшое количество седых волос в бороде представительницами слабого пола, как правило, воспринимаются не как признак старости, а как доказательство значительного жизненного опыта.

Возможно, именно эта деталь придает мужчинам шарм и харизму. Это подтверждают и сами женщины.

Нежелание быть "плохим парнем"

То, что девушки любят "плохих парней", всем хорошо известно. Но мало кто знает, что у этого правила есть один важный момент. "Плохие парни" им нравятся только до определенного возраста.

Чем взрослее все мы становимся, тем более отчетливо понимаем: жизнь с "плохишом" по соседству или гением, которого никто не может понять, - не лучшая перспектива.

Поэтому не стоит строить из себя "хулигана", чтобы понравиться представительнице противоположного пола. Особенно если вы им, в действительности, не являетесь.

Данные опросов, проведенных среди женщин, подтверждают эти выводы.

Легкая небрежность во всем

В отличие от девушки, которая не может себе позволить выйти их дома, не накрасившись и не приведя в порядок свою прическу, для мужчины ничего зазорного в этом нет.

Когда парни появляются на улице со слегка растрепанными волосами и легкой небритостью, женщины, в большинстве случаев, находят их значительно привлекательнее тех, кто тщательно заботится о своем внешнем виде.

Даже ученые пришли к выводу, что щетина воспринимается женщинами более привлекательно, чем чисто выбритое лицо или длинная борода.

Скромный и немногословный

Скромность украшает не только женщин. Молодые люди, которые немного стесняются и мало разговаривают, тоже выглядят прекрасно.

Эту особенность часто подчеркивают те представительницы прекрасного пола, которые сами любят говорить и являются душой любой компании. Очевидно, что противоположности притягиваются.

Застенчивость

Эта характеристика частично связана с предыдущим пунктом.

В одном из опросов женщины честно признались, что считают очаровательным, когда молодые люди начинают стесняться, краснеть и даже немного заикаться от этого. Например, когда они выступают перед толпой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каких еще черт, на ваш взгляд, мужчина не должен стесняться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.