Через 3 года семья поняла, что их питомец - не собака, а медведь

Китайская семья вынуждена была отдать своего песика в центр защиты животных после того, как узнала, что это на самом деле... мишка. В 2016-м семейная пара из города Куньмина, провинция Юньнань, отправилась в путешествие. Там супруги и приобрели симпатичного щеночка тибетского мастифа. Правда, на самом деле щенок оказался гималайским медвежонком.

Удивительное превращение

Су Му, хозяйка питомца, рассказала журналистам, что сомнения начали закрадываться после того, как "щенок" начал все время рычать, съедал по коробке фруктов и закусывал двумя порциями лапши.

Рост "мастифа" был уже под метр, а вес приблизился к 113 кг. После того как собака научилась стоять на задних лапах, ее аппетит вышел за все границы, а объемы стали по-настоящему богатырскими, хозяева четвероногого питомца осознали свою ошибку. Никакой это не тибетский мастиф, а самый настоящий гималайский мишка.

Семья обратилась за помощью к властям, так как держать у себя такое огромное животное противозаконно. Мишку отправили в центр спасения животных.

Гималайские медведи находятся в Китае под защитой закона. И это уже не первый случай, когда мишек путают со щенками.

К примеру, в 2015-м в этот же центр попал еще один косолапый. Местный фермер увидел его в лесу и подумал, что это бродячий пес. Он приютил его у себя дома и даже дал ему кличку Скорпион.

Правда, Скорпион оказался никаким не песиком, на медведем. Его тоже отправили в приют для диких животных, где он не причинит никому вреда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, действительно ли мишка похож на собаку?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Как??? Скажите мне, как можно перепутать медведя с собакой??? Даже маленькие гималайские медведи нифига не похожи на собак. Какой должен быть интеллект у хозяина, чтобы не заметить круглых ушей, странных несобачьих лап и медвежьей морды.
Картинка
Копировать ссылку
Только китайцы не способны отличить собаку от медведя.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.