Почему иранские девушки носят пластыри на носах

Представительницы слабого пола бывшей Персии славятся правильными и тонкими чертами лица. Однако последнее время иранские девушки удивляют приезжих пластырями на носах. Оказывается, что в стране массовая тенденция – проведение ринопластики.

Модницы с пластырями на носу

С открытием границ в стране появилось множество иностранцев, да и сами иранцы начали выезжать за пределы своей страны. Увидев аккуратные и курносые носы европеек, иранки захотели такие же. Действительно, в большинстве случаев у представительниц слабого пола этой страны нос напоминает сосиску.

По законам исламской религии, женщина вправе демонстрировать только одну часть лица – нос. Формальных ограничений по проведению пластических операций в Иране тоже нет. Поэтому иранки и отправились к врачам, теперь практически повсеместно можно встретить девушку с пластырем на носу.

Цена вопроса

По сравнению с Америкой и Европой, стоимость ринопластики в Иране невысокая. В Тегеране операция стоит около 4000 долларов, а в Исфахане - около 2500 долларов. Но даже 2,5 тысячи долларов – это фактически половина среднегодового дохода среднестатистического жителя страны. Тем не менее у пластических хирургов от этого меньше работы не становится.

Интересен факт, что коррекцией носа интересуются даже мужчины. Дело в том, что специфическая форма носа иранцев часто приводит к развитию синусита, то есть ринопластика – это решение сугубо медицинской проблемы.

В год под нож хирурга ложатся около 200 тысяч иранок. В страну с этой целью приезжают жители ОАЭ, Сирии и Омана. В Америке к пластическому хирургу обращается в 7 раз меньше пациентов.

Поэтому, приехав в Иран, совершенно не удивляйтесь, что половина женщин на улице будут с гордостью показывать свой нос с пластырем. А гордо носят пластырь потому, что не каждая семья может позволить себе ринопластику. Поэтому он стал своеобразным модным трендом и, по правде говоря, иногда даже клеится не для скрытия раны, а для того, чтобы удачнее выйти замуж или продемонстрировать свое благополучие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы сделали ринопластику ради того, чтобы удачно выйти замуж?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Слабый пол - гнилые доски, запомните и не используйте убогие формулировки.
Копировать ссылку
2
Если они такие красивые,то зачем ринопластика.
Копировать ссылку
0
несколько десятилетий мода на девствениц, они и там пластырь демонстрируют?
Копировать ссылку
ни за что! мой нос ценнее мужа
Копировать ссылку
Комментарий удален
Копировать ссылку
да, у меня не настолько ядовитый язык! ))))))))))))) шучу - не настолько длинный нос))
Копировать ссылку
0
Хочется ложиться под нож в угоду так называемым стандартам - пожалуйста, а другим навязывать и говорить, как рассуждать, не надо.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.