Мужчина с коробкой насторожил пассажиров автобуса, но позже раздался лай

Современные люди, умудренные горьким опытом терактов в общественных местах, с опаской относятся к тем, кто подозрительно ведет себя в транспорте. Так случилось и с мужчиной в одном из бразильских автобусов. Напряжение пассажиров рассеялось лишь тогда, когда они поняли, в чем дело.

Доброе дело

На прошлой неделе в городе Сан-Паулу, Бразилия, в забитый людьми автобус вошел мужчина. В руках он крепко держал коробку среднего размера. Это вызвало подозрительные и испуганные взгляды пассажиров в его сторону.

Мужчина же был невозмутим и сел на свободное место, поместив свой багаж рядом с собой. Напряжение в салоне нарастало.

Однако, когда пассажиры услышали собачий лай и увидели, что в коробке кто-то шевелится, атмосфера разрядилась. Все успокоились, поняв, что мужчина везет в коробке маленького щенка.

Мужчина пояснил, что нашел этого щенка на улице и хочет забрать его к себе домой, поэтому вынужден ехать таким образом.

Тогда водитель, до которого тоже донесся шум, спросил, не щенок ли это там. Услышав утвердительный ответ, он не стал высаживать пассажира с коробкой, хотя имел право так поступить. Человечность водителя обрадовала всех.

Девушка, находившаяся в автобусе в это время, сделала фотографии и поделилась историей в своих социальных сетях.

Комментарии

История быстро разлетелась по Сети, и люди со всего света стали оставлять свои комментарии по этому поводу. Все единогласно сошлись во мнении, что водитель поступил так, как должен был поступить порядочный человек.

"Этот мужчина, безусловно, молодец, что решил взять щенка к себе жить. Радует, что в мире остались добрые люди".

"По-моему, ничего страшного в этом нет. Мало ли что он вез в этой коробке? К чему такое напряжение?"

"Я считаю, что в этой ситуации мы забываем отметить человечность водителя. Он тоже молодец, раз не выгнал этого мужчину, хотя мог бы это сделать, ведь тот не платил за багаж".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете по поводу этой ситуации?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Как хорошо, что на свете еще есть добрые люди 😌
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.