Владелица фастфуда не может смотреть, как бездомные ищут еду в ее мусорном контейнере: на дверях заведения появилось обращение к обездоленным

Замечая на улице бездомного, который роется в мусорном баке, мы часто испытываем смущение и скорее отворачиваемся. Это абсолютно нормальная реакция человека, как и оказание помощи тем, кто в ней нуждается. В Сети активно обсуждается кафе, на стекле которого висит предложение бездомным зайти и подкрепиться пиццей.

Записка на окне

По всей территории Соединенных Штатов работает сеть пиццерий Little Caesars, это популярный фастфуд. В одном из таких ресторанов быстрого питания на стекле появилась записка с обращением к бездомному, который рылся в мусорном баке. Текст этого послания выложила в "Твиттере" Рэйчел Нистлер, женщина из города Фарго, Северная Дакота, которая является постоянной посетительницей кафе. Фото сразу набрало популярность, так как содержало следующий текст: "Человеку, который достает мусор из нашего контейнера. Вы человек, вы достойны большего, чем еда из мусорного бака. Пожалуйста, приходите к нам в рабочее время на пару кусочков горячей пиццы и чашку воды..."

Сбор пожертвований

Заведение быстрого питания было открыто в 2015 году. Со времени своей работы сотрудники и собственники сделали очень многое для бездомных в районе. Они собирают пожертвования и передают их в местные центры поддержки нуждающимся гражданам. Более 15 % клиентов кафе поддерживает акции регулярно. Также непроданные пиццы хранятся в холодильнике до тех пор, пока их не заберут бездомные или представители приюта.

Собственники бизнеса и их отношение к помощи нуждающимся

Майк Стивенс и его жена Дженни инициируют помощь бездомным людям, и их сотрудники поддерживают инициативу помощи. Один из работников кафе, Мишель Люссье, обращается ко всем, кто нуждается в поддержке: "Вам не нужно стесняться, вы просто можете прийти и взять пару ломтиков пиццы".

Записка висела на стекле ресторана в течение нескольких месяцев и не являлась рекламой для привлечения клиентов, бездомные люди действительно пользуются щедрым предложением Стивенсонов и посещают кафе для того, чтобы подкрепиться.

Это еще одна демонстрация человеческой доброты и участия. Каждый из нас может немного помочь другому. В нашей стране тоже существуют центры помощи бездомным и пункты выдачи одежды и еды для них. Подумайте, возможно, вы смогли бы оказать помощь нуждающимся: предоставить одежду или приобрести продукты для тех, кому они нужны. Спешите делать добро, ведь этим вы помогаете не только другим, но и самим себе. Мир становиться немного лучше, а люди вокруг - добрее и отзывчивее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие пункты поддержки бездомных есть в вашем городе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.