Жители не понимали, что парни делают на свалке, пока не увидели их работу

Население планеты должно как можно скорее осознать всю опасность вреда, наносимого человеком окружающей среде. Бесполезно просто говорить о необходимости перемен и не предпринимать ничего для того, чтобы изменить ситуацию. Нам нужна чистая природа, потому что она может жить без нас, но мы не можем жить без нее.

Парк вместо мусора

Большое количество отходов в морях и на свалках показывает, насколько болен наш мир. Но есть места и люди, которые уже начали преобразование в сторону исцеления. Например, Швеция нуждается в импорте отходов из других стран для производства электроэнергии.

В Morro do Vidigal, в Рио-де-Жанейро, двое друзей начали восстанавливать мусорную свалку, и сегодня она полностью отличается от того, что было раньше.

Постепенно местные жители тоже заинтересовались проектом, и теперь принимают в нем участие. То, что раньше было мусорной свалкой, теперь стало прекрасным экологическим парком.

Более 16 тонн мусора, накопленного за 25 лет, было вывезено. Большая его часть была переработана или использована для строительства парка. На 8500 квадратных метрах расположились сады и места для развлечений.

Теперь это удивительное место стало известно во всем мире. Оно служит примером того, как нужно относиться к природе. Парк уже получил несколько международных наград!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с тем, что вопрос охраны природы стоит сегодня очень остро?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здорово
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.