Бездомный нашел чек на 10 000 долларов и разыскал владельца. Вознаграждение оказалось большим, чем он рассчитывал

Бездомный человек, не имеющий ни денег, ни крыши над головой, однажды нашел на улице конверт, в котором находился чек на 10 000 долларов. Вместо того чтобы обналичить этот чек, он нашел его владельца и вернул ему конверт. Бездомный даже не думал, к каким изменениям в его жизни приведет этот поступок.

Случайная находка

Молодой человек Элмер Альварес был бездомным и не имел ни работы, ни денег, ни крыши над головой. Однажды он прогуливался по центру города Нью-Хейвена в штате Коннектикут. Внезапно на земле он заметил белый конверт. Мужчина поднял его и заглянул внутрь. Каково же было его удивление, когда он увидел там чек на огромную сумму в 10 000 долларов!

Возможно, многие люди, оказавшись на месте Альвареса и найдя чек на такую сумму, и не подумали бы вернуть его владельцу. Тем более что на чеке была поставлена дата и подпись владельца, и все, что оставалось нашедшему, это зайти в ближайший банк, предъявить чек и получить на руки кругленькую сумму.

Но в голову Альвареса ни на секунду не пришла подобная мысль. Он думал лишь о том, что испытывает сейчас человек, потерявший чек. Ведь наверняка он жутко расстроен и уже потерял надежду на то, что когда-то найдет потерянный конверт. Альварес решил во что бы то ни стало найти владельца чека и вернуть его ему.

Поиски владельца чека

На чеке было написано название фирмы, владелец которой этот чек и выписал. Поиски потерявшего конверт человека были долгими. Альварес был вынужден позвонить в службу поддержки клиентов указанной на чеке фирмы. И только спустя долгие часы бесконечных разговоров его наконец соединили с владелицей фирмы Робертой Хоски, которая, как выяснилось, и потеряла конверт с чеком.

По стечению обстоятельств Роберта как раз в этот момент рассказывала своему знакомому о том, что потеряла чек на огромную сумму. Когда ее соединили с человеком, обнаружившим пропажу, она была очень удивлена и не могла поверить в это. Ведь женщина была полностью уверена в том, что своего чека она уже никогда не увидит. Она думала, что тот, кто его обнаружит, просто обналичит указанную сумму и даже не даст о себе знать. Растроганная Роберта договорилась о встрече с Альваресом и поспешила на нее.

Вознаграждение за возвращенный чек

Роберта Хоски пришла на встречу с Элмером Альваресом, который нашел ее чек и хотел его вернуть владельцу. Когда женщина узнала о том, что Альварес беден и не имеет дома, она не могла сдержать слез. Роберта не сумела просто взять чек и уйти, она предложила Альваресу в качестве вознаграждения свою помощь.

Выяснилось, что Роберта была владелицей коннектикутского агентства недвижимости, а также основателем и генеральным директором школы недвижимости. Она предложила Альваресу возможность бесплатно пройти обучение в ее школе с получением гарантированной стипендии. Также женщина обещала помочь молодому человеку с жильем и дальнейшим трудоустройством. Она пообещала ему, что научит его работать и получать такие суммы денег, как в найденном чеке.

Как оказалось, много лет назад Роберта тоже оказалась в трудном положении. Было время, когда у нее так же не было ничего, даже крыши над головой. Поэтому эта история так сильно тронула ее. Сама добившись в жизни успеха, она старается помогать всем, кто оказался в трудной ситуации, а потерю чека и встречу с Альваресом теперь считает знаком судьбы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы поступили, если бы нашли чек на такую сумму?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ой, не знаю. Но задумался бы обязательно, - это точно!
Копировать ссылку
0
Аллилуя! Сдава Богу!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.