Наказали, так наказали. Директор школы мальчику разрисовал голову маркером

Родители тринадцатилетнего ученика предъявляют иск администраторам техасской школы, потому что они раскрасили голову сына маркером.

В сообщениях из «Хьюстонской хроники» утверждается, что мальчик появился в школе с буквой «M», выбритой на его голове.

Как утверждает школьная администрация, это нарушает политику в отношении символов, рисунков и букв, выбритых в стрижках, среди детей, посещающих школу.

Администраторы решили разрисовать голову ученику

Администраторы в школе в Хьюстоне сказали мальчику, что у него есть три варианта - позвонить матери, получить дисциплинарное взыскание или, самое странное предложение - раскрасить голову маркером.

Федеральный иск о гражданских правах, в котором директор средней школы Тони назван одним из обвиняемых, утверждает, что администраторы смеялись, когда рисовали на голове мальчика.

В иске говорится, что обращение с учеником имело расистский характер, и что он был чрезвычайно унижен и опозорен подобным опытом.

Родители ученика подали иск

Согласно CBS News, мальчик чувствовал себя крайне оскорбленным и страдал, по крайней мере, от смущения, стыда, тревоги и депрессии.

Родители ученика, Анджела Вашингтон и Данте Трис, предъявляют иск о компенсации, и также хотят, чтобы персонал школьного округа прошел обучение.

Их адвокат, Рэндалл Каллинен, сказал, что обвиняемыми, названными в иске, являются Независимый школьный округ Пирленда, директор средней школы Берри Миллер Тони Барселона, дисциплинарный работник Хелен Дэй и учитель Джанет Петерсон.

Хотя округ еще не отреагировал юридически на иск, он признал, что администратор «неправильно» справился с инцидентом.

Ученик в интервью сказал, что администратор подошел к нему и сказал, что у него есть два варианта: либо выйти из школы, либо раскрасить его волосы маркером. Мальчик говорил, что все подходили к нему и смеялись.

Его мать Анжела добавила, что когда это произошло, она была очень расстроена. Она не знала об этом происшествии, пока мальчик не вышел из автобуса, сел в машину и признался, что с ним сделали.

Отец также был очень разочарован поступком школьной администрации. Ведь мальчик всего лишь подстригся и не сделал ничего предосудительного.

Мальчик не нарушал правил

Согласно школьному дресс-коду, волосы должны быть аккуратными, чистыми и ухоженными. Также, в Кодексе говорится следующее: «Экстремальные прически, такие как ирокезы, шипы и так далее, не допускаются».

С тех пор Кодекс был изменен, и в нем не содержится информации, по которой учащийся нарушает правила.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы оцениваете поступок администрации школы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.