Мужчине потребовалось несколько лет, чтобы создать "живую" церковь: фото результата

Новая Зеландия известна своими завораживающими зелеными пейзажами и восхитительной природой. Теперь к ним присоединилась потрясающая зеленая церковь, выращенная из деревьев и цветов. Создатель собора - Брайан Кокс, потративший четыре года на воплощение своего замысла. Выращенная им церковь действительно завораживает, вызывая благоговейное восхищение.

Уникальный проект

Кокс тщательно выбирал растения и деревья для выращивания церкви. Он остановился на деревьях с корой каменного цвета и разреженной кроной, чтобы обеспечить достаточное освещение в здании и придать большую схожесть с настоящей постройкой.

Коксу принадлежит садоводческая компания Treelocations, специализирующаяся на выращивании и пересадке живых растений. В своей деятельности они пользуются огромными лопатами, которые позволяют высадить деревья так, как требуется по плану, и сократить время на работу.

На возведение зеленой церкви Коксу и его компании понадобилось всего 4 года - представьте, сколько бы времени ушло на их выращивание без инструментария и специальных навыков!

Коксу пришла в голову идея зеленой церкви в годы, когда он путешествовал по всему миру, посещая различные храмы и соборы. В один прекрасный день Брайан понял, что его задний двор - идеальное место для дома божьего. Мужчина потратил годы на изучение церквей, их архитектуры, планировки, после чего приступил к разработке собственного проекта. В итоге он создал уникальное зеленое здание, которое заставляет его гордиться.

Прекрасная церковь, выращенная из деревьев, поражает воображение своей красотой, чистотой и близостью к природе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы побывать в такой церкви? Нравится ли она вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.