Очень любопытные соседи мешали паре жить. Женщина решила вопрос установкой хитрого забора

Любопытные соседи настолько докучали молодой паре, что им пришлось прибегнуть к хитрости. Женщина соорудила из досок причудливый забор, и теперь ее терраса не видна соседям, с какой бы стороны они ни смотрели во двор пары. А помимо избавления от любопытных глаз забор служит интересным и красивым дизайнерским решением.

Любопытные соседи

Ну кто из нас не знает, как любопытны бывают иногда соседи! Когда мы живем в квартире, где слышимость зашкаливает, нам сложно сделать так, чтобы соседи не знали о нашей личной жизни. Но оказывается, и приобретение частного дома не всегда решает эту проблему.

Супружеская пара, живущая в доме, а не в многоквартирном здании, столкнулась с любопытными соседями, которые доставляли им массу неудобств. Они и во двор их постоянно заглядывали, и в окна смотрели. Ну кому может понравиться подобная ситуация?

Женщина не раз разговаривала с соседями, пытаясь им вежливо объяснить, что вторжение в ее частную жизнь посторонних людей ей, мягко говоря, не приятно. Однако вместо понимания адекватных людей, она наталкивалась на стену игнора, а и иногда и хамство выслушивала.

Надоело!

Устав бороться с любопытством соседей и понимая, что "достучаться" до них все равно невозможно, женщина решила пойти другим путем. В строительном магазине она приобрела не самые дорогие материалы и выстроила забор вокруг своей террасы, который не только позволил ей отгородиться от надоевших соседей, но и украсил ее дом.

Строительство забора-ширмы

Вырыв ямки возле террасы, пара поставила туда деревянные столбы и залила их бетоном.

Затем к этим столбам, служащим балками, они присоединили доски, наверху оставив пространство.

Недавно супружеская пара поменяла в доме окна, и у них остались старые стекла. Их-то они вставили в отверстия забора сверху. А чтобы любопытные соседи не смогли ничего увидеть сквозь эти стекла, женщина покрыла их матовой краской.

Теперь эти стекла пропускают солнечный свет, но, если кто-то в них заглянет, он ничего не сможет увидеть.

Терраса в доме пары выходит на солнечную сторону, и этот забор-ширма стал прекрасным способом укрыться в тень. Теперь это стало самым уютным местом в доме, где по вечерам горят яркие фонарики.

Семья любит проводить здесь свободное время за чашечкой чая и беседой. А соседи теперь не могут увидеть никаких подробностей личный жизни супружеской четы. Потому что с любого ракурса ничего не видно: невозможно ни заглянуть за угол забора-ширмы, ни что-то разглядеть сквозь матовые стекла.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А ваши соседи проявляют любопытство по отношению к вашей частной жизни?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
К сожалению, да. Но я на них уже внимания не обращаю - скучно таким людям просто живется
Копировать ссылку
3
не проще ли обычные туи или елки посадить по периметру ?
Копировать ссылку
0
таким соседям с кулака в харю надо,это как так ума не приложу чтобы кто то ходил по твоей территории и в окно заглядывал,собаку тогда злую надо было ,или по морде соседям!
Копировать ссылку
2
а если тебе по морде ?и никто по их территории не ходит , смотрят со своей территории
Копировать ссылку
-1
а кто разрешил соседям то?
Копировать ссылку
А сам-то ни на кого вообще не смотришь? Ведь их разрешения, по твоему утверждению, требуется испросить!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.