Быть полным - это хорошо: 8 причин не завидовать худощавым и длинноногим

Существует две проблемы у людей: полнота и худощавость. Однако многие считают, что быть слишком худым - это лучше, чем быть полным. Конечно, ни то, ни другое не есть хорошо, но все-таки у полноты есть некоторые достоинства перед худощавостью. В этой статье приведены 8 таких достоинств.

Одежда

У худых людей более широкий выбор одежды. У таких людей гардероб полон вещей, и им приходится долго выбирать наряд каждый день. С полными людьми ситуация проще: их гардероб более скуден.

Осанка

У худых людей мышцы спины более слабые по сравнению с полными. Поэтому первые подвержены проблемам с осанкой в большей степени.

Подъем веса

Обыденная ситуация: после похода в магазин нужно нести огромные тяжелые пакеты домой. У худых людей могут возникнуть проблемы со спиной, так как их опорно-двигательный аппарат более слабый.

Переломы

Этот пункт плавно вытекает из предыдущего. У худых людей есть высокий риск возникновения травм при поднятии тяжестей. Их суставы и кости не защищены толстым слоем жира, поэтому и переломы случаются более часто.

Большие нагрузки

У худых людей, как правило, слабо развиты мышцы ног и таза. Именно поэтому им не следует давать большую нагрузку на ноги. Тяжелый спорт исключается в этом случае.

Внутренние органы

Отсутствие регулярных физических нагрузок становится причиной слабости внутренних органов у худых людей. Полные люди имеют внутренний жировой слой вокруг органов, поэтому они находятся в безопасности.

Варикозное расширение вен

Худощавые люди более склонны к возникновению варикоза, в частности на ногах.

Стрессоустойчивость

Полные люди имеют более сильную нервную систему, которая менее восприимчива к раздражителям. Соответственно, такие люди реже нервничают или страдают депрессией.

Стоит помнить, что избыток жира тоже не есть хорошо. Лучше всего иметь небольшую жировую прослойку и большой процент мышц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие аргументы можете привести вы в сторону того или другого телосложения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.