Супруги уехали в отпуск без кота. Но оказалось, что у любимца были другие планы

Животные не могут без своих хозяев, поэтому стараются всегда следовать за ними. Правда, бывают такие случаи, что люди не могут взять питомца с собой в поездку, поэтому приходится что-то думать. Иногда собаку или кота отдают знакомым или на передержку. Но пара из Великобритании думала, что их котик неделю побудет один дома. Однако животное решило за них, так как тоже отправилось в путешествие.

Кот едет в отпуск

Кошачьи отличаются довольно своенравным поведением. Они не похожи на собак, поэтому не слушаются своих хозяев. Джейн и Пол Браун очень любят своего кота, но в этот раз они поступили довольно опрометчиво. Видно, пара очень хотела отправиться во Францию, но не могла сильно тратиться на путешествие с питомцем. Поэтому они рискнули оставить котика по кличке Сквиши дома. Даже неделя - это немаленький срок для питомца, чтобы быть одному. Может, Сквиши это прочувствовал, поэтому решил ехать с хозяевами.

Питомец давно живет с Браунами, но он ни разу не оставался один. И вот, пока никто не видел, кот забрался в чемодан. Люди этого не заметили, так как спешили скорее уехать. Обычно питомец провожал их у двери, но из-за спешки они не заметили даже этот важный момент. Если бы кот ехал с ними, то им бы пришлось тратиться на документы и врача. Но поступок Сквиши позволил им избежать этих сложностей. Правда, только на первое время.

Неожиданная находка

Кот путешествовал на пароме с супругами, а они даже не догадывались об этом. Багаж был в каюте, поэтому Сквишу не пришлось мучиться в отделении для вещей. Но пришло время, когда он захотел есть. В это время хозяин как раз открыл чемодан и увидел в нем домашнего питомца. Пара была в шоке от того, как ловко кот уместился в чемодане. Но, конечно, скрывать его уже было сложно. Для начала котика накормили, а потом начали думать, что делать дальше.

Теперь кот должен был путешествовать официально, как если бы они его сразу взяли с собой. А владельцы хотели избежать именно этого. Увы, ничего не получилось.

Траты и отдых

Брауны начали оформлять документы коту, а также повели его к ветеринару. На питомца потратили порядка пятисот фунтов. Ветеринар сделал животному прививки, поэтому отпуск из одной недели превратился в три, так как этого требовали правила. Зато теперь хозяева и кот были вместе, поэтому могли путешествовать. Правда, Сквиши тяжело переносил жару во Франции. Но их компания успела побывать во многих частях страны. От жары кота спасали вентилятор и лед, так что обманщику как-то удалось продержаться до возвращения домой. Чему он был рад больше всего в жизни. Теперь пара сможет всем рассказывать, какое необычное путешествие у них было вместе с питомцем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, хозяева верно поступили, когда хотели оставить кота на неделю одного?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Комментарий удален
Копировать ссылку
😃 🖤
Копировать ссылку
😍
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.