Парень оставил мир моды в Нью-Йорке, чтобы строить дома из бамбука в Индонезии

Несомненно рискованный и отважный человек Элор Харди, который является нынешним героем, поставил все на кон во имя проекта, о котором он задумывался еще много лет назад.

Ни для кого не секрет, что в настоящее время очень остро стоит проблема экологии не только в отдельных странах, но и по всему миру. Тысячи людей ищут способы, с помощью которых получится сделать жизнедеятельность человека менее опасной для окружающей среды. Одни изобретают электромобили, другие пытаются создать альтернативный вид топлива для транспорта, а кто-то, например Харди, уже начинает строить прекрасные дома из бамбука.

Решение, которое изменило жизнь

Еще шесть лет назад молодой Харди впервые увидел эти завораживающие сооружения из материала, который, казалось бы, вовсе и не предназначен для этого. Тогда он подумал: "Почему мы не додумались до этого раньше, что можно сделать с этим дальше?" Ведь действительно, одной идеи и маленькой группки людей недостаточно, они не смогут раскрыть потенциал этого замысла целиком.

И вот уже около пяти лет Харди и его команда занимаются строительством шикарных домов из бамбука в Индонезии. Он утверждает, что на реализацию данного проекта его вдохновил отец, без него он бы ничего не смог добиться. Как же все-таки часто родители становятся сподвижниками к хорошим делам и верной, надежной опорой для своих детей. Харди также заявил, что это может быть способом для улучшения жизни следующих поколений, ведь бамбук - экологически чистый материал, запасы которого достаточно легко можно возобновить.

Изумительные постройки

Посмотрите, какие замечательные сооружения можно построить, умея грамотно работать с данным материалом.

Качества бамбука, о которых вы не подозревали

Бамбук - это многолетнее вечнозеленое растение семейства злаковых. Он достаточно неприхотлив в уходе, растет очень быстро (по некоторым сведениям, он в день вытягивается примерно до 0,75 метра), живет несколько десятков лет и отмирает после цветения.

Еще одно несомненное преимущество бамбука в том, что он может использоваться сотни раз. Его можно резать, класть под пресс, обжигать, формировать и дробить. Этот материал применяют не только в строительстве домов, из него также изготавливают музыкальные инструменты и многое другое. Листья растения используют как корм для скота, а молодые побеги даже употребляют в пищу.

Еще одним преимуществом бамбука, как сообщает Харди, является его прочность. Отдельные сорта могут выдержать давление в 23 500 кг на 1 кв. дюйм (6,5 кв. см), а дома из такого бамбука - ураганные порывы до 230 км/ч.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы себе дом из бамбука?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.