10 необычных мировых рекордов из книги Гиннеса, связанных с едой

В Книге рекордов Гиннеса собрано множество удивительных достижений. Люди соревнуются в подъеме тяжестей, беге и даже скорости чтения. Немалая часть рекордов связана и с поеданием различных блюд. За определенный промежуток времени люди стараются запихнуть в себя как можно больше еды. И у них получается! Расскажем в этой статье о самых странных мировых рекордах, связанных с едой.

12 гамбургеров ровно за 3 минуты

Такеру Кобаяши родом из Японии. Скоростным поеданием различных продуктов он занимается профессионально. У него есть сразу несколько мировых достижений, занесенных в Книгу рекордов Гиннеса. В июле 2014 году мужчину пригласили участвовать в съемках итальянского телешоу, посвященного скоростному поеданию фастфуда. Кобаяши умудрился побить мировой рекорд и съел за 3 минуты сразу 12 гамбургеров. Дополнительно Такеру было разрешено положить в фастфуд дополнительную порцию майонеза, чтобы он мог быстрее пережевывать сухой хлеб.

Кобаяши принадлежит рекорд по количеству съеденных фрикаделек за 1 минуту

Скоростное поедание гамбургеров - не единственный рекорд Такеру Кобаяши. Он также умудрился съесть самое большое количество мясных фрикаделек за 1 минуту. Произошло это тоже на съемках телешоу, но уже не в Италии, а в Нью-Йорке. Мужчина должен был съесть фирменные фрикадельки, которые подают в ресторанах ИКЕА. Ему нельзя было запивать их водой или употреблять их с соусом. За 60 секунд Кобаяши умудрился съесть целых 29 фрикаделек.

30 000 бигмаков

Бигмак - одно из самых популярных блюд сети быстрого питания "Макдональдс". Именно его чаще всего покупают посетители. Задумывались ли вы когда-нибудь, сколько бигмаков можно съесть за всю жизнь. Ученые подсчитали, что в среднем американец съедает около 1000-2000 порций фастфуда. Но Дональд Горске из США значительно побил этот рекорд. Он называет бигмак своим любимым блюдом. Как правило, он съедает по 2 порции каждый день в течение многих лет. По его подсчетам, к августу 2016 года он употребил в пищу уже 28 788 бигмаков. Горске не собирался останавливаться на достигнутом, так что сегодня эта цифра точно перевалила за 30 000.

Очистить и съесть 6 вареных яиц за 1 минуту

Ашита Фурман из Нью-Йорка - еще один обладатель нескольких мировых рекордов. За свою жизнь он установил более 600 достижений. В 2012 году мужчина смог очистить и съесть сразу 6 сваренных вкрутую яиц всего за 1 минуту.

За сколько секунд можно съесть пирожок с джемом?

Филипп Санторо из Калифорнии сумел съесть пирожок с джемом всего за 11, 41 секунды. Он сделал это в своей гостиной в апреле 2014 года. Достижение мужчина заснял на камеру. Примечательно, что при поедании пирожка он не использовал руки и не облизывал свои губы.

Целая банка арахисового масла за 1 минуту

Андре Ортольф тоже установил несколько мировых рекордов. Один из них связан со скоростным поеданием арахисового масла. За 1 минуту он употребил в пищу почти целую банку. Ее масса - 378 грамм. Ортольф также удерживает титул самого скоростного поедания горчицы и картофельного пюре.

У Ортольфа есть рекорды по скорости поедания желе

Еще один рекорд Ортольф побил в 2017 году. Он сумел съесть за 60 секунд 1,5 фунта (около 680 граммов) фруктового желе. При этом мужчина использовал не ложку, а палочки для еды.

За сколько секунд можно съесть буррито?

В мае 2019 года Лия Шуткевер смогла установить новый мировой рекорд. Она съела двойной буррито всего за 44,20 секунды.

9 хотдогов за 3 минуты

Этот рекорд так часто обновлялся, что редакторы Книги рекордов Гиннеса придумали титул "Короля поедателей хот-догов". С февраля 2019 года он принадлежит Жозуэ Монтеро Дурану из Бразилии. Он умудрился съесть целых 9 хот-догов за 3 минуты. При этом ему было разрешено запивать фастфуд жидкостью.

За 1 минуту Патрик Бертолетти съел 36 зубчиков чеснока

В январе 2012 года Патрик Бертолетти установил новый мировой рекорд. Он сумел съесть 36 очищенных зубчиков чеснока всего за одну минуту. Мужчина утверждает, что не чувствовал себя плохо после этого. Но из его рта пахло чесноком еще несколько дней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой из этих рекордов удивил вас больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.