Северное сияние прямо у себя на руке - мастера сделали кольца, которые сложно найти в обычном магазине (фото)

Северное сияние - это визуальный результат попадания солнечных частиц в магнитное поле Земли. Сияние появится при условии попадания частиц в верхние слои атмосферы и их ионизации. Его интенсивность зависит от активности солнца и скорости ускорения этих частиц.

Оно появляется как танцующие огни высоко в небе и различается по цвету, обычно оно зеленого оттенка, но иногда также фиолетового, красного, розового, оранжевого или синего. Его цвет зависит от ионизируемых элементов.

Самое интересное, что солнечная активность может быть совершенно непредсказуемой; даже если есть все благоприятные условия для наблюдения, а именно темная безоблачная ночь, нет абсолютно никаких гарантий увидеть сияние. Независимо от того, как близко к полярному кругу вы находитесь.

Это также подтверждает, что даже в середине лета небо может быть наполнено северным сиянием. Просто волны частиц не так заметны, потому что затенены яркостью солнца.

Северное сияние всегда с собой

Насладиться красочным зрелищем получается не всегда, но можно получить маленькую альтернативу.

Умелые мастера смогли спрятать сияние в маленьких украшениях.

Потрясающий кулон включает в себя дерево, смолу и имитацию ионизированных частичек.

Кольцо как маленькое произведение искусства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приобрели бы вы такое украшение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.