Знакомый рассказал, что означают наклейки на фруктах. Бананы теперь не покупаю

Когда я покупала раньше фрукты в супермаркете, то обращала внимание лишь на их внешний вид. Дома, естественно, я замечала, что на некоторых плодах также имелись наклейки с циферками, которые я, не глядя, выбрасывала в мусор. А ведь, оказывается, это не просто бумажка с цифрами. По словам подруги, этот числовой код может многое рассказать о том товаре, на который наклеен.

Четырехзначный код, который начинается с цифр 3 или 4

Такая комбинация означает, что фрукты были выращены с использованием современных сельскохозяйственных технологий, в том числе ряда удобрений и пестицидов.

Пятизначный код начинается с восьмерки

Подобная наклейка сигнализирует, что вы покупаете генетически модифицированный плод. Да-да, такое тоже бывает. Это тот самый ГМО-продукт, о котором ведется столько споров.

И согласно исследованиям, велика вероятность, что арбузы, бананы и папайя будут такими продуктами, к которым привили те или иные гены, чтобы они быстрее росли и были более вкусными.

Пятизначный код, который начинается с цифры 9

Такая комбинация означает, что фрукты были выращены с использованием старых методов ведения сельского хозяйства, которым пользовались еще наши предки. Вся работа велась исключительно вручную, и при обработке растений и земли не использовались никакие химические вещества. Именно цифра 9 указывает на то, что вы покупаете экологически чистый продукт.

Наклейка с кодом отсутствует

Главное - ни в коем случае не пытаться найти фрукты без бумажки с цифрами. Ведь это может быть опасно, так как вы можете купить совсем не то, что ищите. Кстати, чаще всего наклейки с кодом отсутствуют на иностранных импортных фруктах. Причина же этого крайне банальна, при перевозке продуктов бумажка могла просто отвалиться или же ее намеренно убрали.

В любом случае при покупке фруктов нужно быть очень осторожным и стараться выбирать только экологически чистые продукты!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы обращали когда-либо внимание на наклейки на фруктах?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
лимоны не растут на нитратах
Копировать ссылку
0
Нет , я не обращаю внимания на наклейки ! Я нюхаю фрукт ! Если он пахнет чем то не натуральным, стараюсь такой фрукт не покупать ! Это не очень то и получается у меня ! Один пахнет так, другой не пахнет так . То ли продавцы мешают фрукты , или ещё что, не знаю ...... В итоге покупаю подряд сколько мне надо !
Копировать ссылку
1
ешь и не обращай внимания
Копировать ссылку
2
Жить - смертельно опасно
Копировать ссылку
2
нет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.