Сестра оставляет на кухне порезанный лимон, присыпанный солью. Я удивилась, узнав, зачем она это делает

Придя в гости к сестре, я увидела нечто необычное. У нее на столе стояло блюдце с порезанным лимоном, присыпанным солью. Сначала это показалось мне странным. Но когда сестра рассказала мне о назначении лимона с солью, я стала делать так же. Теперь и у меня на кухне всегда стоит такое блюдечко с лимоном. Теперь я хочу поделиться этим секретом с вами.

Зачем это нужно?

Лимон с солью - это, своего рода, самодельный освежитель воздуха. Соль очень хорошо поглощает любые посторонние запахи. А их во время готовки возникает немало. А лимон, в свою очередь, наполняет воздух приятным цитрусовым ароматом, да еще и всевозможные бактерии убивает на ура. А еще аромат цитрусовых не очень любят разные насекомые. Так что их вполне можно отпугнуть таким самодельным освежителем.

Как сделать домашний освежитель?

Сделать домашний освежитель воздуха несложно. Нужно сделать глубокий крестообразный надрез лимона. Он должен разделиться на 4 дольки. Но до конца срезать кожуру не стоит - получится что-то вроде "цветочка" из 4 лимонных "лепестков". Его нужно красиво разложить на блюдце и обильно присыпать обычной поваренной или морской солью. Одного такого освежителя хватает примерно на неделю. Он отлично поглощает запахи.

Кстати, я ставлю лимон с солью не только на кухонном столе. Аналогичный освежитель я также помещаю в холодильник, чтобы и там не было никаких лишних запахов.

Моющее средство

Из лимона и сои также можно сделать эффективное моющее средство, которое на раз справится не только с загрязнениями, но и с разными микробами. Для его приготовления половину стакана жидкого мыла или средства для посуды нужно смешать с соком двух лимонов и столовой ложкой соли. Смесь нужно хорошенько взболтать, чтобы все ингредиенты равномерно распределились внутри емкости. Теперь можно приступать к санитарной обработке посуды и кухонных поверхностей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о таком домашнем освежителе?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
😮
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.