Арни Ллойд из Канады купил старый грузовик и нашел в нем письмо солдата от 4 ноября 1944 года. Мужчина надеется вернуть письмо его семье

Около трех лет назад Арни Ллойд из Элмсдейла купил у одной семьи автомобиль Ford F1 1948 года выпуска. Помимо машины он также взял у предыдущих владельцев коробки с запчастями для грузовика.

Удивительная находка

Недавно, копаясь в одном из ящиков, Ллойд обнаружил рукописное письмо канадского солдата по имени Арнольд Вайснер. Письмо было написано незадолго до того, как Вторая мировая война закончилась, 4 ноября 1944 года. Послание было адресовано некоему Кларку Армстронгу из Бичвилля.

Эта находка оказалась не единственным напоминанием о минувших днях, обнаруженным Ллойдом. Новый владелец грузовика рассказал, что в коробке также лежало множество других предметов, принадлежащих все тому же Кларку Армстронгу, в том числе любовные письма, старые квитанции о начислении заработной платы и водительские права образца начала 1900-х годов.

Нерассказанные истории

В настоящее время Ллойд планирует вернуть находки семье Вайснера. Мужчина уверен, что детям и внукам солдата будет интересно прочесть это письмо. Возможно, пожелтевшие листы поведают членам семьи Армстронга часть истории, о которой их отец или дед не успел рассказать при жизни.

Правда, найти родственников солдата будет не так просто. Но, по словам куратора музея армии в Галифаксской цитадели Кена Хайнса, не факт, что Ллойду удастся найти где-то официальные записи тех времен в открытом доступе.

Библиотеки и архивы Канады до сих пор нигде не публиковали подобные записи, поскольку некоторые ветераны живы и по сей день, и далеко не все они готовы к тому, что их личная жизнь станет достоянием общественности. Ллойд, однако, полон решимости разыскать родственников Вайснера.

По словам самого мужчины, больше всего ему хотелось бы узнать, как эти записи оказались в коробке с запчастями для грузовиков в доме совершенно другой семьи. Ну что ж, возможно, пресловутая "теория шести рукопожатий" сработает, и сам владелец или его родные найдутся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хранятся ли у вас письма и другие личные вещи ваших бабушек, дедушек, прадедов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.