Мужчине пришлось вывезти своего пса из села из-за соседей. Спустя несколько дней собаку искали всем селом

Дима долгое время жил в городе, но постоянная суета ему сильно надоела, поэтому он решил перебраться со своей семьей в небольшую деревушку неподалеку от Краснодара. После длительных поисков нашли неплохой дом, купили его и перевезли вещи. У мужчины была собака по кличке Джек, которую также взяли с собой. Первое время все шло хорошо, но затем между ним и соседями разгорелся конфликт, в результате которого они потребовали, чтобы он увез животное. Чем было вызвано их желание, а также как история развивалась потом, вы узнаете далее.

С чего начался конфликт?

Несколько недель Дима жил в деревне и был полностью доволен переездом. Здесь была красивая природа, чистый воздух и добродушные люди. Но вот затем его соседи стали возмущаться и требовать, чтобы он увез свою собаку. Причина заключалась в том, что у них стали пропадать куры и гуси, и они винили во всем его питомца. Климат в здешних краях очень теплый, поэтому птицу даже редко загоняют в сараи, а просто выпускают на свободный выгул.

Дима был очень спокойным человеком и никогда не ввязывался в конфликты, поэтому принял очень болезненное для себя решение увезти Джека к другу в деревню, которая находилась в 200 километрах от него. Разлука далась ему тяжело, но делать было нечего.

Ведь не ругаться же постоянно с соседями, тем более что в деревне он был новый житель, поэтому никого не знал.

Что было потом?

Хозяин Джека на этом не успокоился. Он решил провести расследование и самостоятельно во всем разобраться. Да, Джек был очень игривым псом, но он не мог просто так напасть и растерзать птицу.

Когда у соседей начали пропадать куры и гуси, они стали караулить по ночам. И однажды они заметили черный силуэт. А поскольку Джек был единственной крупной собакой в деревне, то сразу подумали на него. Но вот проблема заключалась в том, что он жил в доме и по ночам никуда не выходил.

Итак, он начал следить и ходить по всей деревне с целью отыскать настоящего преступника. И через несколько дней ему действительно это удалось. Как оказалось, к соседям лазили лисы из леса. Узнав об этом, они стали извиняться перед Димой. Им было стыдно, что обвиняли ни в чем не повинного пса и насильно вынудили увезти его из деревни.

Счастливый конец

В тот же вечер мужчина позвонил другу и сказал, что скоро приедет и заберет Джека. Но в ответ он услышал, что собака пропала около недели назад. Эта новость прозвучала как приговор. На следующий день Дима сел в машину и поехал в деревню приятеля, чтобы отыскать любимого четвероногого друга. Ходил по лесу до глубокой ночи, но так найти его и не смог. Отчаявшись, он решил вернуться домой.

После этого его стало не узнать. Ходил угрюмый и грустный, ни с кем не разговаривал. Односельчане, чувствуя свою вину, также отправились на поиски, но и их попытка ни к чему не привела. Дима уже опустил руки, но однажды произошло настоящее чудо. Джек сам вернулся домой. Весь изголодавший, поцарапанный и искусанный клещами, но радостный и счастливый. Как ему удалось отыскать правильную дорогу, остается загадкой, но после этого Дима больше никогда с ним не разлучался ни на минуту. А соседи приходили извиняться еще не один раз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, правильно ли поступил Дима, что отвез Джека по просьбе соседей?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень грустная история.Самое главное хороший и счастливый конец.
Копировать ссылку
0
Хозяин собакена чмо, гандон и тряпка
Копировать ссылку
0
Пёс искусан клещами? Что было дальше? Лучше бы про клещей ничего не писал, так как больной клещ практически смерть для собаки! Похоже автор где то слышал звон, но не знает где он...
Копировать ссылку
2
Не хотел ссориться а соседи глупые люди
Копировать ссылку
4
здорово а соседи вечно суют нос в чужую семью лучше посмотрели сколько у них у каждого скелетов в шкафу я бы и разговаривать не стала не чего лесть со своим бредом
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.