Воры угнали новую Tesla: девушка стала управлять ею с iPhone - такой подставы злодеи точно не ждали

Теперь с развитием технологий даже простым угонщикам авто приходится несладко, поскольку транспортные средства оснащены таким количеством функций, что новичкам сложно разобраться. Так, преступники, которые решили присвоить себе чужое авто Tesla, даже не подозревали, как поиздевается над ними владелица машины.

Угон

Забавный инцидент произошел недавно в городе Канберра, Австралия. Ровно в шесть двадцать утра радиоведущую Аннабель Бретт разбудил звуковой сигнал, издаваемый смартфоном. Как оказалось, пришло оповещение о перемещении электромобиля "Тесла", принадлежащего женщине. Аннабель сразу поняла: кто-то пытается похитить ее авто стоимостью в семьдесят тысяч долларов.

Злоумышленники оказались сведущими в вопросах электроники, поскольку им удалось отсоединить смартфоны мужа и отца радиоведущей от "Теслы". Все дело в том, что смартфоны выполняют функции ключей от машины, с их помощью также можно осуществлять дистанционное управление. Однако угонщики не предусмотрели варианта, что есть привязка к еще одному гаджету, а именно к телефону Аннабель.

Полезные функции

Женщина быстро спохватилась и бросилась вслед за грабителями. Она одолжила машину друга и уже спустя двадцать минут ехала по трассе в направлении своей "Теслы". Радиоведущая отслеживала местоположение электромобиля благодаря специальному приложению на смартфоне. Уже по дороге ей в голову пришла мысль немного поиздеваться над преступниками.

Все дело в том, что "Теслой" можно управлять дистанционно со смартфона. Там есть целый ряд функций, например, замедление скорости, включение звукового сигнала, можно также поднимать и опускать стекла. В общем, Аннабель стала поочередно включать то одну, то другую функцию, чем не на шутку разозлила злоумышленников.

Попытка побега

Те устали терпеть издевательства владелицы машины и осознали, что шансов завладеть авто у них нет. Кроме того, стало понятно, что сейчас их догонят и сдадут полиции, поэтому угонщики в какой-то момент припарковали "Теслу" на обочине, быстро пересели в другое транспортное средство и поспешили скрыться с места преступления.

Но и тут им не повезло. В этот момент Аннабель уже подъехала к своей машине, поэтому успела записать на видео, как преступники уезжают на другом авто. На записи отчетливо видны номера транспортного средства, на котором умчались злоумышленники. Но и это еще не все. Второпях один из них забыл свое водительское удостоверение в машине Аннабель. Тут уж сотрудникам правоохранительных органов не составило труда выйти на след угонщиков. Естественно, их очень быстро отыскали и арестовали. Теперь они предстанут перед судом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас история угона?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Впечатлила необъятная харизма хозяйки. Размером 10XL
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.