Жителей Малышево напугал бегающий по селу волк. Он оказался домашним

Волк, которого заметили утром в пятницу 7 февраля в Воронеже, в микрорайоне Малышево, затем в Тепличном, оказался домашним. Корреспонденту «Вести Воронеж» об этом рассказала его хозяйка. Она отметила, что животное уже давно живет на территории «Спартака» (конно-спортивный комплекс) и иногда выбегает за его пределы, однако для людей он вовсе не опасен.

Ручной волк

Девушка объяснила, что волк ручной, поэтому на людей вообще не реагирует, поскольку он с детства рос с собаками. Когда собаки убегают с базы за ее пределы, он за ними тоже бежит.

Чтобы животное не потревожить и самому не пострадать, по словам хозяйки приюта, не нужно обращать на него внимания – а просто спокойно отвернуться, дав понять, что проходишь мимо по своим делам. Волк тогда пройдет мимо.

В мэрии города Воронежа ранее было отмечено, что серое животное действительно может быть домашним, но при встрече с ним вне частной территории рекомендовали сразу же вызывать экстренные службы.

Сообщение в службу 112

В пресс-службе мэрии рассказали: «В службу 112 поступило сообщение, что на территории села Малышево замечено серое животное, похожее на волка. По визуальным признакам он имел хозяина (присутствует ошейник). На место выехали соответствующие службы, но на данной территории волк обнаружен не было. В Малышево имеется конюшня, на которой и проживает домашний волк. По словам хозяина, в настоящее время он находился в будке.

Если волк (либо животное, похожее на него) вновь будет замечено на данной территории, нужно незамедлительно сообщить в службу 112, чтобы на данное место приехали специалисты для принятия соответствующих мер».

Напомним. что утром в пятницу 7 февраля о встрече с серым животным, похожим на волка, сообщили несколько воронежцев. Серого большого зверя сначала заметили в районе Малышево, а после этого в Тепличном.

Животное в обоих случаях запечатлели вблизи леса. Очевидцами были опубликованы в соцсетях фото и видео.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, следует ли властям принять какие-то меры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.