Маленький пингвиненок учится общаться с помощью нового приятеля - игрушки с динамиком внутри

Каких только животных не содержат люди в своих домах. Так, например, у одной семьи на воспитании содержится маленький пингвиненок. Его не только выкормили вручную, но и пытаются создать для него наиболее комфортные условия содержания. Владельцы даже купили современную игрушку с динамиком, с которой птенец играет и общается. Она издает звуки, напоминающие голоса пингвинов, благодаря чему питомцу не приходится скучать и чувствовать себя одиноким. Так птица не слишком сильно привыкнет к человеческому голосу и сможет быстро адаптироваться в естественной среде обитания, когда его выпустят на волю.

Судьба несчастного пингвиненка

Птенец был рожден в зоопарке Living Coasts, расположенном в небольшом городке Торки, в котором обитает стая пингвинов, насчитывающая 77 взрослых особей. Но выращивается он не со всеми, а отдельно. Птицу сразу после появления на свет взял на воспитание старший смотритель Джейсон Келлер. Мужчина очень серьезно подошел к взятым на себя обязательствам. Он старается не только меньше давать воспитаннику обычной пищи, но еще и стремится минимизировать контакт с людьми. Как он утверждает, его старания направлены на то, что вырастить полноценного пингвина, способного жить в дикой природе, а не ручного домашнего питомца.

Импринтинг

С этим эффектом хорошо знаком каждый работник зоопарка. Под ним подразумевается, что животные начинают реагировать на людей не как на смотрителей, а словно на родителей. Как правило, импринтинг исчезает по достижении брачного периода, однако поведение пингвинов на протяжении всего этого времени может быть слишком импульсивным и непредсказуемым. Поэтому Джейсон с первых дней рождения не балует птенца, а также учит говорить на родном языке и полагаться исключительно на себя.

Как только малыш вырастет, его можно будет поместить в стаю ко взрослым особям, и он сразу сможет адаптироваться среди них. Вот такая она, сложная работа сотрудников зоопарка. На какие только жертвы не приходится им идти, чтобы выходить животных и правильно вырастить их.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такая идея для общения пингвина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.